В Беларуси была одна из самых спокойных новогодних ночей за последние годы

 
28 999
01 января 2017 в 12:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

По оперативной сводке МЧС, в этом году было самое спокойное новогоднее празднование за последние 10 лет. Чрезвычайных ситуаций в местах проведения новогодних массовых мероприятий не произошло. Правда, несколько раз сотрудники МЧС все же выезжали на вызовы.

Вчера, 31 декабря, в 22:41 от очевидца поступило сообщение о пожаре в деревне Нижние Погораны (Гродненский район). По прибытии к месту вызова было обнаружено открытое горение бани. Скорее всего, ее протопили еще днем, а пожар начался менее чем за полтора часа до Нового года. Пострадавших нет, предполагаемая причина — перекал печи.

В половине четвертого утра в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома в Минске по улице Руссиянова. На момент пожара дома никого не было. Произошло загорание деревянного стола на площади 1 кв. м на балконе. Огонь в квартиру не проник. Эвакуация не потребовалась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия — неосторожное обращение неустановленного лица с огнем.

Всего же, по данным первой оперативной сводки МЧС 2017 года, в стране произошло два пожара, погибших и пострадавших нет. Помимо возгорания на столичной улице Руссиянова, в деревне Алексиничи Сенненского района в четыре утра горел жилой дом. Пострадавших нет, рассматриваемая версия — неосторожность хозяина при курении.