Вынесен приговор мужчине, который убил детей и пытался покончить с собой

 
28 декабря 2016 в 11:17
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Сегодня в Мозыре объявлено решение по делу об убийстве 9-летней девочки и ее 17-летнего брата. 31 января их задушил отец, после чего выпрыгнул с 4-го этажа. Преступник остался жив и ко дню вынесения приговора почти вылечился.

Напомним, 39-летний мужчина, убив сына и дочь (они жили с ним), поехал в съемную квартиру жены, которая жила со старшим сыном. Рассказал ей все, позвонил в милицию и выпрыгнул с балкона. Оттуда был увезен в больницу с множественными переломами. Содержание этилового спирта в его крови составило 2,36 промилле.

На тот момент супруги находились в состоянии бракоразводного процесса (уже второй раз). Предполагается, что таким образом мужчина хотел отомстить жене. По заключению экспертов, обвиняемый мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими.

По информации Следственного комитета, ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и избиение, неоднократно — к административной. Пил, дважды пытался покончить с собой.

Коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда на выездном заседании в Мозыре постановила признать мужчину виновным в убийстве двух человек, в том числе заведомо малолетней. Назначена исключительная мера наказания — расстрел.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by