28 декабря 2016 в 8:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова, Максим Малиновский

История белорусской мисс бикини, которая хочет покорить Китай

Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова, Максим Малиновский

Даша много работает и много тратит. В основном на свою красоту. В мае девушка вернулась из Турции с гордым званием «Мисс бикини» и теперь самоотверженно готовится к конкурсу в Китае. «У меня нет груди четвертого размера, зато есть внутренняя красота», — улыбается Даша Колейчик. История белоруски с большими амбициями — в материале Onliner.by.

Вообще, Даша мечтала стать певицей. Просто исторически так сложилось: маленькой девочкой бегала в кружки и секции, училась в гимназии с эстетическим уклоном, пела в католическом хоре. Но потом что-то щелкнуло в голове, и музыка стала хобби, а Даша поступила в Институт туризма БГУФК.

— Четыре года учебы, множество коммерческих мероприятий, ивенты — мне все это очень нравилось, — рассказывает девушка. — Но после института я поняла, что не хочу сидеть в офисе и продавать путевки. Было лето, и хотелось чего-то интересного. Решила использовать свои таланты и поехать поработать по контракту — посмотреть мир. На одной вечеринке работала промомоделью и познакомилась с девочкой, она и подсказала мне вариант. Поехали!

Это был отличный опыт, ведь я никогда не жила в общежитии и мне хотелось оторваться как следует. Там у нас была своя атмосфера. Вернулась в Минск спустя три месяца. Была осень, я подрабатывала на каких-то корпоративных мероприятиях. В общем, на помаду хватало, а больше и не нужно было, потому что жила я с родителями. Снова ехать в Дубай не планировала, но знакомая с первого контракта предложила отличные условия и долгосрочное соглашение. Не каждый сможет уехать на восемь месяцев, но я решилась.

Даша попала в танцевальную группу, в обязанности которой входило три часа в день работать в ночных клубах. Под работой здесь подразумеваются эффектные танцы. Сама девушка говорит, что ее задача заключалась в том, чтобы быть дивой.

— В то время в минских клубах танцевали только в нижнем белье, и меня это отталкивало. Я же певица, какое белье? А в ОАЭ мы танцевали в красивых вечерних платьях, дарили эмоции гостям заведений. Совсем другое дело! Да и условия оказались отличными: весь день свободен, три выходных, никто тебя не контролирует. Появилась куча времени для того, чтобы ходить в зал, загорать, заниматься маникюром и педикюром. В общем, отработала первый контракт и осталась на второй.


Постепенно девушке, голодной до впечатлений, танцевать стало скучновато, а других интересных предложений на горизонте видно не было. До тех пор, пока путем мучительного мониторинга социальных сетей Даша не наткнулась на объявление агента, который предлагал поучаствовать в конкурсе украинкам. Девушка показала объявление знакомой, выслала ее резюме, но та в итоге участвовать отказалась. Тогда Даша решила представить на конкурсе Беларусь.

— Конкурс Miss Eco Universe проводился в Египте второй год. Я решила, что это ценный опыт и новые впечатления. Связалась с агентом, спросила, есть ли представители от Беларуси, и подала заявку. С боем меня отпустили с контракта, я долго пыталась получить визу, но в итоге все же полетела на конкурс.

Меня тщательно досматривали в аэропорту, даже полиэтилен для экологического костюма (должна была обернуться в пленку полностью — выглядело очень эффектно) вызвал вопросы. Куда лечу, почему — было очень много стресса.

Уже на месте познакомилась со всеми девочками. Оказалось, что у всех есть национальный директор, спонсоры, менеджмент, господдержка… А я прилетела сама по себе. Получилось много проблем. Например, долго ломала голову над нарядом для конкурса национальных костюмов. Связалась с белорусским дизайнером, и мы совместно сделали эскиз: платье по колено, вышиванка, ожерелье из бисера — за пять дней мне экспресс-доставкой прислали флаг, ляльку и оперативно пошили костюм. В него была вложена душа! На конкурсе надеваю костюм, смотрю на остальных, а они в богатых кокошниках метр на метр. Меня просто не видно… В итоге я даже в десятку не вошла. На конкурсе вечерних нарядов я попала в топ-10, в пляжной одежде оказалась в тройке. На творческом конкурсе я вообще не добралась до десятки, хотя спела там свою песню, подготовила шикарный образ в перьях… В общем, это был первый опыт.

Я и не ехала туда за победой: важна была атмосфера, VIP-отдых. Хотя отдыхать было некогда: за три недели я даже ни разу не искупалась в Красном море. Всегда нужно было выглядеть отлично, потому что кругом тысячи глаз, фотографы… Даже фотку в Instagram выложить не всегда удавалось. Это настоящая работа!


В общем, после работы над ошибками и мучительной саморефлексии Даша решила доработать костюмы, грамотно спродюсировать выступление и снова попытать счастья на конкурсе красоты. На этот раз навязывать себя не пришлось: приглашение поступило само. Девушку позвали в Турцию на Miss Eurasia. На конкурсе Даша представляла ОАЭ.

— Я не относилась к этому как к профессии. Думала, это возможность путешествовать и заводить знакомства — просто хобби. Хотя и затратное. Знаете, я никогда не составляю список расходов, но недавно подсчитала — глаза округлились. Это большие деньги! Наверное, я могла бы постараться найти спонсоров, но я была полностью сконцентрирована на подготовке и делала все сама.

Признание пришло с неожиданной стороны. Даша получила на конкурсе звание «Мисс бикини».

— Кто сказал, что для этого нужна грудь пятого размера? Главное — выглядеть эффектно. Я, конечно, не ожидала, но, видимо, меня оценили по достоинству. Со сцены объявили: «Дарья едет на Miss Bikini International в Китай!» А я стою и думаю: «Что? Я думала, это мой последний конкурс!»

Затем был еще один конкурс — Miss Tourism International. Там Даша получила корону второй вице-мисс туризм мира.

— У меня появился новый национальный костюм с эффектным головным убором. Долго думала, как это сделать, потому что просто селянский костюм никого не впечатлит. Вот я его надену, а все подумают, что так ходят или ходили у нас в стране. Хотелось показать что-то современное, эффектное, королевское. У меня был шлем викингов, и я решила его использовать. Шлем мы покрасили под земной шар, к рогам приделали колосья, васильки, клевер, нашли звезду. Сейчас я снова думаю над головным убором, и, скорее всего, это снова будет герб: мне очень нравится эта тема, эффектно смотрится.

Начался мучительный период подготовки к конкурсу в Китае: многочасовые тренировки в тренажерном зале, диеты, костюмы, творческий номер. Даша говорит, что это уже давно не хобби, но путешествовать и пытаться представлять Беларусь на конкурсах красоты нужно именно сейчас. Потому что ну а когда еще?

— Не каждой предлагают поучаствовать в международном конкурсе — если есть такая возможность, почему бы не попробовать? Я хочу победить и привезти корону и первое место для Беларуси. У меня получается, у меня есть уникальный опыт участия в конкурсах, который я планирую использовать. Возможно, попробую организовывать международные конкурсы красоты или хотя бы локальные, внутри Беларуси.

Сегодня я занималась с сестрой — было очень весело и продуктивно. А завтра тренировка с персональным тренером. Я привыкла заниматься в зале по своей системе: училась в институте туризма, а там много внимания уделялось физкультуре. Я всегда интересовалась здоровым образом жизни, два года работала в танцевальном коллективе и постоянно поддерживала себя в форме, поэтому походы в тренажерный зал — это как зубы почистить.

Вообще, моя мечта — это карьера певицы: сцена делает меня счастливой. Сейчас я готовлю в качестве творческого номера мировой хит, который пока держу в секрете. Конечно, мне хотелось бы представить свою песню, но это большой риск. Там нужен хит, проверенный временем. А я не могу сказать, что настолько уверена в своем творчестве. Буду стараться удивить жюри музыкой и взять хорошие баллы. Надеюсь, что сделала правильный выбор.

Конечно, самое главное — это хорошо выглядеть в бикини. Я активно готовлюсь, хожу в тренажерный зал. У меня одна цель — победить. Теперь я опытная и знаю, что для этого нужно. Но никогда не угадаешь, понравишься ли ты. Бывает, что у организаторов есть какой-то типаж, которому сложно соответствовать. С другой стороны, у каждой есть шанс. Вообще, в Беларуси много красивых девушек, и тридцать процентов из них подойдут под конкурсные критерии. Но почему они не едут?

У всех девочек, которые участвуют в конкурсах красоты, есть общая черта: они красивы и гармоничны. Это не только оболочка, но и внутреннее содержание. Чтобы достичь этой гармонии, я занимаюсь автотренингами, читаю статьи об успешных людях и вдохновляюсь. Секрет успеха — это не только связи и удача. Почему я не могу назвать себя самой красивой? Я ведь смогла, у меня есть результат. Может, девочка думает, что у нее маленькая грудь или попа? У меня нет шикарной груди, зато есть натуральная красота. Она скромная, но я считаю, что я красива и гармонична, и стараюсь каждый день быть лучше.

Конкурсы красоты — это хобби, которое переходит в мою профессию. Да, я не буду участвовать в них до пенсии. Хотя… Почему бы не организовать конкурс «Мисс бабушка»? У меня очень много идей, и я буду реализовывать их, когда пойму, что они здесь актуальны.

Благодарим тренажерный зал «Goldie’s Gym» за помощь в организации фотосъемки

Косметика для губ в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by