В Гродно девять человек попали в реанимацию, отравившись неизвестным психотропом. Одна из пациенток — декретница

 
15 981
26 декабря 2016 в 12:06
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Гродно девять человек поступили в реанимацию с одинаковым диагнозом: жители областного центра, по выводам врачей, отравились неизвестным психотропным веществом. У пострадавших были галлюцинации и в некоторых случаях судороги. Всех их доставили в больницу в тяжелом состоянии. 

— В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что во всех случаях психотропы приобретались через интернет-магазины. После их приема людям становилось настолько плохо, что они терялись в действительности, процесс сопровождался галлюцинациями и в некоторых случаях судорогами. В реанимации в бессознательном состоянии каждый из поступивших находился по 3—4 дня, — рассказывает начальник УНиПТЛ УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Сергей Ланкевич.

Контингент поступивших в больницу — молодежь 1987—1996 г. р. Среди них две девушки 21 и 20 лет, одна из которых находится в декретном отпуске.

— Некоторые из пострадавших до сих пор находятся без сознания, у них конвульсии, — рассказывает Onliner.by начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко. — По словам тех, кто находится в сознании, психотропы они приобретали в интернет-магазинах. Как правило, такие объявления надежно зашифрованы и вычислить их очень сложно. 

Тонометры в каталоге Onliner.by