29 240
23 декабря 2016 в 17:15
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Кристина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Праздничную атмосферу задает туман, а температура держится строго возле нулевой отметки. Но это не повод хандрить — в конце концов, мы и сами можем создавать настроение. Очаровательная Кристина, чтобы эту задачу облегчить, составила для вас насыщенную программу: рождественские концерты, праздничные фильмы и многое другое — в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Уже сегодня в концертном зале «Верхний город» состоится теплый и ламповый концерт «Рождественский джаз». Биг-бенд концертного оркестра «Немига» сыграет произведения классиков Д. Эллингтона, Г. Миллера, Д. Гиллести, Л. Армстронга и их российско-белорусских последователей и интерпретаторов Э. Рознера, Е. Глебова и других. Билеты можно купить от 10 до 18 рублей.

— К джазу я никогда не была равнодушна!  Это безумно теплая, уютная и легкая музыка, которая сразу же погружает в атмосферу предстоящих праздников. И если меня спросят, с чем у меня ассоциируется Новый год, я отвечу: елка, мандарины… и джаз. Поэтому с большим удовольствием сходила бы на этот концерт.

А в воскресенье в клубе Re:Public состоится традиционный «Калядны фэст». В концерте будут участвовать ведущие белорусские фольк-коллективы: «Стары Ольса», «Палац», Irdorath, Zhich, Vuraj и другие. Обещают праздничную атмосферу, множество конкурсов и хорошие призы. Билеты на концерт можно купить за 30 рублей.

— Из всех заявленных артистов слышала только про группу «Стары Ольса»… Вроде как играют средневековую белорусскую музыку. Приятно, что такие этноколлективы у нас существуют. Я уважаю белорусскую культуру. Но вот на данное мероприятие, если честно, не пошла бы. Не думаю, что мне будет там интересно. Хотя уверена, что есть у этого фестиваля свои поклонники. Тут, как говорится, на вкус и цвет…

А в баре «Хулиган» в воскресенье новый мини-альбом представит группа CherryVata — минский коллектив, исполняющий электронику под влиянием джаза, блюза, рока и хип-хопа. Это первый релиз группы за семь лет после выхода полноформатного альбома Viavanilla. Вход будет стоить 5 рублей.

Кино

Мандарины, оливьешечка и «Елки» — это такой стандартный набор для любителей традиций. Последний пункт попал в список сравнительно недавно, но вроде как уже прочно в нем закрепился. В столичных кинотеатрах в конце года показывают «Елки 5» — очередную часть киноэпопеи с новогодними приключениями, Ургантом и Светлаковым.

— Это уже становится некой традицией — смотреть новую часть «Елок» в декабре. Несмотря на скептическое отношение многих людей к российскому кинематографу, этот фильм не должен оставить равнодушным. По-моему, очень добрая новогодняя история. Стоит сходить!

Еще в столичных кинотеатрах можно посмотреть фильм «Пассажиры» — фантастическая лента о космических приключениях в относительно близком будущем. Корабль везет 5 тысяч спящих пассажиров на другую планету и неожиданно попадает в беду. Хорошо, что к этому времени двое проснулись. В общем, у них есть все шансы спасти целую кучу людей.

— Хочу, хочу, хочу! Очень давно положила глаз на этот фильм. Фантастика и тема космоса — это однозначно мое. И сюжет безумно интересный, и актерский состав мне нравится. Обязательно схожу на этих выходных!

Активный отдых

На «Линии Сталина» открылась резиденция Деда Мороза. Здесь предлагают анимационные программы для взрослых и детей, зимние аттракционы и сладкие угощения. Чтобы получить подарки от нашего Деда Мороза, придется пройти много интересных испытаний: «веселый снеговик», «тяни-толкай», снежки, стрельба в цель и многое другое.

— Я уже старовата для подобных мероприятий. Но всегда с теплом вспоминаю свои детские поездки в гости к Дедушке Морозу. Катание на снегоходах, на санках, творческая мастерская, фотозона, спортивная и конкурсная площадки… Столько различных интерактивных зон! Это будет незабываемое приключение для детишек и их родителей.

Мода

В пространстве «Верх» для модников и модниц в субботу и воскресенье состоится последняя тусовка сезона — «Рождественско-новогодний open-шкаф». Обещают душевную атмосферу домашнего праздника, хорошую музыку, рождественские сувениры и подарки, модные наряды и вкусную еду.

— О-о-о, это прям находка для тех, кто еще не успел купить новогодние сувениры для своих друзей и знакомых! Душевная атмосфера, бесплатный вход, высокая концентрация творческих людей на один квадратный метр… Будет интересно!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Парфюмерия в каталоге Onliner.by