Не столько взяли, сколько наследили. Жители Бобруйска ломом открыли инфокиоск

 
23 231
20 декабря 2016 в 12:56
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вечером 11 декабря в фойе гостиницы «Бобруйск» кто-то ломом расковырял платежно-справочный терминал и вытащил кассеты с деньгами. Следственный комитет информирует, что подозреваемых удалось найти — наследили на месте преступления. Собираясь на дело, мужчины должны были знать, что как минимум один из них числится в базе МВД.

В УСК по Могилевской области рассказали Onliner.by, что известно на этот момент. Терминал, принадлежащий одному из банков, принимает как карточки, так и бумажные деньги. Располагался он в помещении гостиницы, но таким образом, что администратору его не видно и, судя по всему, не слышно. Кроме того, к агрегату ведет с улицы отдельная дверь.

Кража произошла примерно в 19:00, когда людей на улицах довольно много. Открыв ломом запорное устройство, парни просто забрали кассеты и ушли, бросив орудие преступления. По всей видимости, действовать пришлось быстро. Добыча оказалась невелика — около 900 рублей. Видимо, дороже обойдется нанесенный оборудованию ущерб.

Обследовав место преступления, эксперты быстро нашли совпадение. Отпечатки принадлежали 36-летнему местному жителю, который только в прошлом году был судим за кражу. Следом вышли на его 25-летнего напарника. К утру оба были задержаны. Сегодня им предъявлено обвинение в совершении кражи.

Устанавливаются обстоятельства преступления — были ли свидетели, как инфокиоск обеспечивался средствами сигнализации и защиты, почему его так легко удалось вскрыть.

Камеры видеонаблюдения в каталоге Onliner.by