31 719
09 декабря 2016 в 12:03
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Алина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

В кино покажут Энтони Хопкинса, Аль Пачино и Дженнифер Энистон, на лекциях расскажут о виртуальных «френдах» и их связи с квантовой физикой, на выставках позволят умилиться собакам, а сверху на все это упадут концерты двух по-разному популярных групп из Украины. Очаровательная Алина составила насыщенную программу выходных.

Концерты

В субботу в «Минск-Арене» выступит украинская группа «Океан Ельзи». Ребята чрезвычайно популярны в Беларуси и почти всегда собирают аншлаги. Оттого сразу после концерта пять автобусов от радио Unistar 99,5 подвезут посетителей концерта к метро. Маршрут простой: «Минск-Арена» — ст. м. «Немига». Проезд бесплатный. Первый автобус отправится от остановки городского транспорта подле «Минск-Арены» сразу после окончания концерта. В салоне будут крутить хиты группы.

— В принципе, я очень люблю рок. Но творчеством коллектива «Океан Ельзи» никогда особо не интересовалась. Так что в «Минск-Арену» точно не пойду. Но уверена, что поклонники группы круто проведут время.

Украинцы, запустившие проект «Грибы», моментально превратились в один из самых актуальных хип-хоп-проектов. Их обсуждают и анализируют самые крупные музыкальные медиа. В воскресенье артисты впервые выступят в Минске. Их примет столичный клуб Dozari. Цена билетов для выступления дебютантов внушительная — от 42 рублей. Правда, и их нынешняя популярность — тоже.

— Мне вот как-то не очень. Меня никогда не впечатляла пацанская культура и лирика улиц. А «Грибы» при ознакомлении оставляют именно такое впечатление. Я бы воздержалась от похода на такую тусовку.

В субботу в Loft café состоится презентация сплит-релиза двух, как считают некоторые, самых удивительных групп постсоветского пространства. Это «Громыка» из Петрозаводска и «Кассиопея» из Минска. В макси-сингл под названием «ВДНК» вошли шесть треков. Там и взаимные каверы, и новые песни обеих команд.

— Как-то так получается, что в плане музыки выходные я проведу не очень активно. Никогда не слышала ни творчества «Громыки», ни «Кассиопеи». Что-то не заинтересовали они меня. Попахивает психоделикой.

Лекции

С 8 по 11 декабря в Минске проходит фестиваль премии «Просветитель» для всех любителей науки и научно-популярной литературы. Дают дискуссии, лекции, кинопоказы и экскурсии. На лекциях объясняют, о чем рассказывают памятники зодчества, как виртуальные «френды» связаны с квантовой физикой, почему в интернете часто происходят конфликты, как жили в Древнем Риме, как развлекались наши предки, есть ли в человеке наследие рыб, как отличить вредную еду от полезной, легко ли быть просветителем, как написать научно-популярную книгу. Все движение происходит в «ЦЭХе» на Октябрьской.

— Мне нравится «Этнология человека» и «Еда полезная и вредная». Я работаю фитнес-инструктором и имею свою теорию по поводу пищи в целом. Интересно послушать, что расскажут люди, не связанные со спортивным движением. Возможно, я услышу что-то новое. Еще бы сходила на «Мир древних людей». Люблю историю.

Выставка

Умиление гарантированного действия. На выходных минчанам снова покажут самых разных собак. Называется мероприятие «Зима с Догшоу — 2016». Работает с 10:00 до 19:00 во Дворце спорта.

— Обожаю собак! С удовольствием сходила бы! У меня у самой очень бешеный джек-рассел-терьер.

Кино

В кинотеатрах начинают показывать «Хуже, чем ложь». Суть примерно следующая: амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании. Но драматически оказывается втянут в мир шантажа и коррупции. Правда, это не главное. Главное, что в фильме есть Аль Пачино и Энтони Хопкинс.

— Конечно же, я пойду на этот фильм! Побегу! Аль Пачино, Энтони Хопкинс — наикрутейшие актеры! Да и вообще, какая девушка не любит ходить в кино?

Генеральный директор компании — сестра главного героя. Она угрожает брату закрыть его филиал. Тогда мужчина устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Но праздник выходит из-под контроля, и начинается веселье, которое в прокате называется «Новогодний корпоратив».

— Думаю, это отличный фильм для разгрузки мозга. Американская комедия, в которой снимается Дженнифер Энистон — одна из самых сексуальных женщин мира. Восторг. Надо идти.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Парфюмерия в каталоге Onliner.by