Профсоюзы Минска помогут искать способы повышения заработной платы

 
7041
07 декабря 2016 в 20:29
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Никонов
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Никонов

Профсоюзные организации Минска намерены совместно с властью и нанимателями искать способы обеспечения эффективной занятости и повышения заработной платы, передает БЕЛТА. Об этом заявил председатель Минского городского объединения организаций отраслевых профсоюзов Николай Белановский.

Отмечается, что профсоюзы отслеживают ситуацию на рынке труда, разрабатывают и продвигают комплекс решений для преодоления кризисных явлений и стимулирования работников.

«Для нас важно сохранение рабочих мест. Профсоюзному активу нужно обратить внимание на то, чтобы каждый случай увольнения серьезно рассматривался с позиции интересов коллектива. Кроме того, следует учитывать и мнение самого работника, его социальный статус», — подчеркнул Белановский.

Участники III пленума Совета Минского городского объединения организаций профсоюзов отметили некоторые положительные сдвиги на рынке труда в Минске. С начала текущего года в столице создано более 23 тыс. новых рабочих мест. Вместе с тем обращено внимание на необходимость стимулировать предприятия, где наблюдался спад, на эффективную работу.

Счетчики банкнот и монет в каталоге Onliner.by