Мужчина потратил на брендовый шопинг почти 5000 рублей и забыл пакеты с вещами на парковке. Девушка, которая их подобрала, сама пришла в милицию

 
UPD
06 декабря 2016 в 17:17
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Мужчина закупился в центре Минска — на площади Свободы. В пакетах после шопинга оказались брендовые вещи на 4896 белорусских рублей. Мужчина оставил покупки возле парковочного терминала. И тут ему позвонили. Мужчина отвлекся на телефон, сел в машину и уехал. А когда опомнился и вернулся, ничего не нашел, сообщают в Центральном РУВД столицы.

Мужчина обратился в милицию. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения человек, который увел его пакеты, обнаружился. Это девушка.

— Это случилось в начале ноября, — рассказали в Центральном РУВД Минска. — Девушке грозит привлечение к административной ответственности за присвоение найденного заведомо чужого имущества.

На следующий день ситуация разрешилась.

— Девушка сама пришла в отделение. Сказала, что не имела умысла присваивать себе чужие вещи. Просто не догадалась, как их вернуть обратно, и не сумела найти хозяина. Вещи стояли нетронутыми у нее дома. Когда девушка увидела информацию о своем поиске в сети, решила обратиться в милицию. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, — рассказали в Центральном РУВД Минска.