Удача года. Парень хотел отобрать сумку у незнакомки, но не сумел и в процессе потерял телефон, по которому его выследили

 
33 494
05 декабря 2016 в 17:08
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Женщина спокойно шла домой, но буквально перед подъездом на нее напал молодой человек. Ему хотелось отобрать сумку. Завязалась борьба. Женщина, однако, не уступила и, сохранив свое, забежала в квартиру. Стала выглядывать из окна и к своему удивлению увидела нападавшего. Тот что-то искал. Оказалось, в пылу борьбы потерял телефон. По нему подъехавшие милиционеры и нашли парня, рассказали в Ленинском РУВД столицы.

Позже выяснилось, что молодой человек посещал залы игровых автоматов. Везло не всегда. Так что имелись долги. В том числе перед бабушкой своей девушки, которая стала предъявлять претензии. Мол, пора бы вернуть взятые в долг 40 рублей. Парень парировал, дескать, нигде не работает и не знает, где найти деньги. Тогда девушка то ли в шутку, то ли всерьез предложила ему отобрать у кого-нибудь сумку на улице. Парень воспринял это как призыв к действию.

— Молодой человек 1997 года рождения ранее привлекался только к административной ответственности за курение в неположенном месте, — рассказали в Ленинском РУВД. — Он попытался ограбить женщину. Но та не позволила вырвать сумку. В борьбе молодой человек потерял сотовый телефон и вернулся, чтобы попытаться его найти. Правда, не смог. Сотовый в итоге отыскали работники следственно-оперативной группы. По нему парня и нашли.

Возбуждено уголовное дело по ст. 14 УК РБ «Покушение на преступление» и ч. 2 ст. 206 УК РБ «Грабеж». Возможное наказание — ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет.