«Айтишник» и главный бухгалтер вытащили косулю из-подо льда на рыбалке и сняли об этом веселое видео

 
UPD
02 декабря 2016 в 15:55
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

«Самой рыбалки мало, были недолго, потому что вымокли», — говорят рыбаки, представившиеся Александром Сергеевичем и Максимом Алексеевичем. Мужчины приехали на Припять и обнаружили там необычный улов. Косуля провалилась под лед и безуспешно пыталась спастись. Рыбаки помогли животному, сдобрив процесс бодрыми комментариями. Спасенный детеныш в итоге получил имя Леонардо. В честь Леонардо ДиКаприо, сыгравшего в фильме «Титаник».

Максим Алексеевич занимается продвижением сайтов. Александр Сергеевич — главный бухгалтер.

— Ой, как она кричала, — говорит Максим. — Вы знаете, как косули кричат? Очень пронзительно. Как будто ребенок. Обратили внимание на воду. Сперва показалось, что это сова какая-то. Потом поняли, что животное покрупнее. Когда стали идти к нему, увидели, что козлик, и стали снимать видео.

Много чего смешного на рыбалке происходит, но козлов спасать как-то не приходилось. День вообще был «В мире животных». В районе деревни Моисеевичи есть Припятский заповедник. Там много зверья. Мы в итоге увидели и лису, и трех косуль, и двух орланов-белохвостов. Я в шоке. Всю жизнь по лесам, а орлана такого здорового первый раз вижу.

Имя для спасенного было придумано спонтанно.

— Животное было на издыхании. Само поплыло к лодке. От комментариев косуля отказалась. Но глаза были красноречивы. Флегматично наблюдала за своим спасением и испытывала минимальное количество эмоций. Нас врагами не считала.

Надувные лодки в каталоге Onliner.by