В Гродно подросток обратил внимание на не по погоде одетую девушку и получил в челюсть от ее парня

 
01 декабря 2016 в 13:41
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Это произошло 13 ноября. В Гродно начались первые морозы, жители города стали утепляться. На остановке стояли подростки 14—15 лет, когда к ней подъехал троллейбус. Оттуда вышла пара. Девушка была одета не по сезону. Один из подростков обратил на это внимание. Молодой человек девушки подошел к нему с вопросом: «Что тебе не нравится?» Правда, не дождался ответа и стал наносить удары, сообщает УВД Гродненской области.

Подростков было трое — два парня и одна девушка. В результате конфликта пострадал только тинейджер 2001 года рождения, который обратил внимание на одежду незнакомки из троллейбуса. Ему был нанесен один удар кулаком в область челюсти справа, затем удар кулаком в область левого уха и один удар ногой в левое бедро. Девушка попыталась успокоить своего агрессивного парня, и конфликт замялся. Пара пошла в торговый центр.

— Молодого человека задержали в конце ноября, — сообщили в УВД Гродненского облисполкома. — Парень 1999 года рождения учится в одном из колледжей города. Ранее не судим. Изначально синяки на теле парня, с которым они повздорили, не были сильно видны, но после проявились. Тогда мама подростка обратилась в милицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК РБ «Хулиганство». Возможное наказание — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Тепловые пушки в каталоге Onliner.by