Афиша Onliner.by. Марина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

25 ноября 2016 в 17:40
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Марина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Чтобы не замерзнуть на выходных, необходимо иметь четкий план действий. Очаровательная Марина составила для вас программу с главными событиями уик-энда. Концерт известных на весь мир хитмейкеров, удивительный спектакль театра теней, интересные кинопремьеры. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

Уже сегодня в клубе Prime Hall выступит группа Kadebostany, песни которой слышали все, но вряд ли подозревали о существовании коллектива. В общем, это замечательная возможность исправить оплошность и посмотреть, кто же эти люди. Билеты на концерт можно купить от 50 до 95 рублей.

— Смешение электронной музыки и фанфар вкупе с невероятным вокалом — вот что такое группа Kadebostany. Я не вхожу в число их фанатов, тем не менее треки Castle in the Snow и Frozen To Death я заслушала до дыр. Думаю, что на их концерте в Prime Hall будет что-то особенное, как они и обещают.

А в субботу во Дворце спорта пройдет большим приветом из прошлого «Супердискотека 90-х». В Минск приедут постаревшие телом и, возможно, душой артисты, которые веселили рублику лет 20—25 назад. Ожидается приезд Dr.Alban, Юли Волковой из t.A.t.U., «Отпетых мошенников», Татьяны Булановой, Ace of Base и других героев прошлого. Билеты продают от 33 рублей.

Кроме того, в субботу в клубе Dozari выступит украинский коллектив Mozgi — танцевально-музыкальный проект, каждый участник которого является автономной звездой. Потап, Позитив и Дядя Вадя — украинские артисты с богатой биографией и обширным послужным списком. Билеты на концерт можно купить от 50 до 80 рублей.

Кино

В минских кинотеатрах можно посмотреть российский фильм «28 панфиловцев». Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова.

— Тема ВОВ знакома и широко освещается в Беларуси, каждый помнит и чтит подвиг народа. «28 панфиловцев» — еще один фильм, увековечивший героизм наших людей.

А еще можно посмотреть фильм «Танцовщица» из коллекции фестиваля «Лістапад». Это биографический рассказ о жизни молодой девушки Марии-Луизы, которая мечтает покорить Америку и стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн.

Фестивали

В субботу в «Чижовка-Арене» пройдет масштабный фестиваль танца Megadance. В международном событии примут участие танцоры из многих стран, которые покажут свое мастерство в номинациях Street Show, Dance Show, Latina Show, Folk Dance Show и Fantasy Show.

А в воскресенье в пространстве «Верх» пройдет семейный фестиваль Moloko. Здесь будет много развлечений для всей семьи: детский театр, фудкорты, игровые зоны, образовательные программы, выступления и лекции и много чего еще. Билет на фестиваль стоит 5 рублей, а дети до 3 лет могут пройти с родителями бесплатно.

— Moloko обязательно стоит посетить, если вы уже успели обзавестись семьей, ведь не нужно будет ломать себе голову, каким образом занять свое непоседливое чадо. 

Театр

В субботу в Минск приезжает известный театр теней Teulis, который за последние 4 года был финалистом крупнейших талант-шоу в Италии, Турции, России, Чехии и Словакии. Гастролировал в Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, в Японии 35 тысяч зрителей стоя провожали артистов. Билеты на представление театра можно купить от 25 до 52 рублей.

— Узнала, что с гастролями в Минск приезжает украинский театр теней Teulis. Я видела их выступление на шоу «Україна має талант» в 3-м сезоне, и меня очень впечатлил этот жанр современного театра. Хотя, на самом деле, этому искусству уже более тысячи лет, но только недавно его начали возрождать. Море эмоций, которые не передать словами.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Косметика по уходу за лицом в каталоге Onliner.by