Хеппи-энд? Лицеистку, сбежавшую с парнем, не будут направлять в спецучреждение

 
9858
22 ноября 2016 в 10:55
Автор: Александр Чернухо. Фото: widefon.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: widefon.com

Недавно Onliner.by писал о трогательном случае: в Брестской области от родителей сбежали двое несовершеннолетних. Влюбленные, по информации правоохранительных органов, скрывались в России из-за того, что девушку должны были направить в спецучреждение: она пять раз задерживалась за распитие спиртного в общественных местах. 

В итоге Брестский областной суд отменил решение о направлении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа несовершеннолетней девушки из Микашевичей, которая сбежала из дома вместе с 17-летним другом.

— По мнению прокуратуры, оснований для направления девушки в спецучреждение было недостаточно. В этой связи мы подали протест на решение суда Лунинецкого района. Областной суд нас поддержал и это решение отменил, — сообщил в интервью БЕЛТА прокурор Лунинецкого района Александр Карлюк.

Поиски сбежавшей пары продолжаются. По факту их исчезновения возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов располагают информацией, что подростки могут скрываться в Москве.

— Мы со стопроцентной уверенностью можем сказать, что парень и девушка сейчас находятся в столице России, — рассказал Onliner.by пресс-секретарь УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко. — По нашей информации, молодой человек работает на стройке, девушка — в сфере общепита. Будем возвращать их домой, так как речь идет о несовершеннолетних.