Милиция задержала мужчину, который трижды ударил незнакомую женщину ради хищения

 
18 ноября 2016 в 10:28
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Все произошло в Минске на улице Руссиянова примерно в час ночи. Женщина стояла возле дома, никого не трогая. Мужчина обошел ее по кругу. После нанес удар кулаком в лицо. Затем дважды добил лежачую. Все происходило под камерами видеонаблюдения. Кадры получились довольно жесткими. Личность мужчины определили в тот же день, задержали его ночью, сообщает ГУВД.

Открытое хищение произошло ночью со среды на четверг. В районе 1:00. Напоминаем, видео не самое приятное.

Милиция объявляла розыск вот этого человека.

— Вчера мы сообщали о розыске мужчины, напавшего на женщину около жилого дома по улице Руссиянова. Он задержан столичными сыщиками в населенном пункте Усяж Смолевичского района, — рассказали в ГУВД. — Злоумышленнику 35 лет, житель Смолевичей. Как выяснилось, в Минск мужчина приехал погостить к друзьям. На момент совершения нападения был пьян. Как пояснил задержанный, не отдавал отчета своим действиям. Сейчас мужчина дает показания. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

В милиции отмечают, что личность злоумышленника, а также его местонахождение были установлены в том числе благодаря небезразличным гражданам, от которых после опубликования данного факта в СМИ начали поступать звонки в милицию с сообщениями значимой информации.

Задержанный может быть наказан лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.