Девушка вызвала милицию на своего же парня, когда тот начал избивать битой человека, попавшего окурком в его машину

 
11 ноября 2016 в 9:30
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В Гомеле к дому на Речицком проспекте подъехал Alfa Romeo. В салоне находились парень и девушка. Приехали к другу, который живет в этом доме. Остановились, вышли — и тут на машину упал окурок. Вычислить, что летел он с балкона четвертого этажа, было нетрудно. Водитель и друг, к которому он приехал, направились разбираться, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

Молодые люди сильно расстроились и поднялись на четвертый этаж. Как раз гремело празднование дня рождения. На звонок вышел хозяин — парень 1995 года рождения. Претензию о летающем окурке парировал фразой, мол, чем докажешь.

Ребята решили продолжить разговор на улице. Спустились. Сперва беседовали. Когда слова закончились, началась потасовка. Водитель 1994 года рождения в качестве весомого аргумента применил биту, которую достал из машины.

— Очевидцы говорят, что битой он наносил удары по ногам. Руками — по лицу, — сообщили в УВД Гомельского облисполкома. — Девушка водителя не поднималась наверх, осталась у машины. Его друг тоже не вмешивался в драку. Когда потасовка набрала обороты, девушка вызвала милицию.

Ведется проверка, милиционеры выясняют, кто прав, а кто виноват. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.