Минчане нашли бабушку, которая ничего не помнит. Просят отозваться родственников. UPD: Бабушка дома

 
UPD
10 ноября 2016 в 19:45
Автор: Настасья Занько. Фото: vk.com/angel_search
Автор: Настасья Занько. Фото: vk.com/angel_search

Бабушку 70—75 лет обнаружили на перекрестке улиц Бельского и Пономаренко сегодня около 15:20. Женщина не помнит, куда шла и зачем, не знает, где живет. Благодаря добрым людям она таки добралась до дома.

— Бабушка передвигается с тростью, на вид ей 70—75 лет, худощавого телосложения, волос седой средней длины, — сообщает поисково-спасательный отряд «Ангел». — На ней был платок черного цвета с красными цветами, пальто (пуховик) ниже колена тоже черного цвета.

— Она называет свою фамилию и имя, но точно ли ее так зовут, мы не знаем. В бюро регистрации несчастных случаев с таким именем и фамилией никого не ищут, — отметили волонтеры.

Дополнено. Счастливое окончание истории

Около 15:00 Мария шла через переход, когда к ней подошла бабушка и призналась, что заблудилась.

— Я спрашиваю адрес, где живет — она называет улицу на другом конце города. А у моей бабушки была болезнь Альцгеймера — я хорошо вижу все симптомы. Везти ее далеко отсюда — может быть еще хуже. Мы дошли до остановки и увидели милиционера. Представившись, он вызвал скорую помощь.

Несмотря на это, медики ехали долго. Мы замерзли, бабушка все время порывалась куда-то идти и совсем «поплыла», став забывать даже имя. Мне самой надо срочно ехать, иначе вся работа пойдет насмарку, но стоим. Наконец приехала бригада, стали спрашивать бабушку, что, где да как. Тут подходит мой троллейбус: я спрашиваю у милиционера — ну вы проследите, поможете? Он ответил — конечно. В итоге я поспешила по своим делам, а теперь узнаю, что история не закончилась.

История не закончилась, потому что скорая бабушку не забрала — возможно, та отказалась.

— В итоге на Onliner.by висит фотография, которую сделала Мария, нам звонят родственники в слезах и говорят, что нашлась. Бабушка пропала утром, а уже ближе к вечеру какая-то женщина привезла ее на такси, старушка вспомнила адрес, — рассказали волонтеры «Ангела». — Почему бабушку не забрала скорая помощь? В отчетах у них написано, что бригада не застала никого по месту вызова. Об этом нам сказали в диспетчерской… В результате хорошо, что бабушке уже в другом месте попалась еще одна неравнодушная женщина, а сама старушка смогла вспомнить адрес.