Видео: мужчина с пистолетом попробовал ограбить столичный супермаркет и убежал

 
UPD
11 ноября 2016 в 14:34
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by

Все произошло ночью со среды на четверг. Примерно в полпервого в один из супермаркетов Первомайского района вошел мужчина. Он достал пистолет, подошел к кассе и стал требовать деньги. Но сотрудники магазина выручку не отдали.

По предварительным данным, мужчина с пистолетом стал угрожать кассиру и требовать деньги. На тот момент в кассе было около 1700 рублей. Сотрудница супермаркета выручку ему не отдала. К ней подошел охранник. Злоумышленник испугался и скрылся.

Управление СК по Минску возбудило уголовное дело по данному факту. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 207 «Разбой» Уголовного кодекса.

— В ходе работы на месте происшествия следователи провели осмотр магазина, допросили свидетелей и очевидцев. Совместно с оперативными сотрудниками ГУВД Мингорисполкома изучили записи камер видеонаблюдения, — рассказал Onliner.by официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Сейчас правоохранители ищут подозреваемого. Его приметы: на вид 35—45 лет, рост 175—180 см, среднего телосложения, был одет — черная вязаная шапка, черная куртка ниже пояса с серебристой молнией наискосок, на лице круглые солнцезащитные очки с переливающимися стеклами.

Также приводится фотография свидетеля. На вид 25—30 лет, рост – 180 см, волос темный, был одет в темную куртка ниже пояса с капюшоном, светло-синие джинсы и черные кроссовки с серыми вставками (логотип Nike). Милиционеры полагают, он может обладать оперативно значимой информацией.

Всех, кто узнал людей, изображенных на фотографии, или владеет значимой информацией о случившемся, следователи просят позвонить по телефонам: 8 (017) 280-02-02, 8 (017) 280-36-83.