24 624
05 ноября 2016 в 16:17
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

«Минск заслуживает быть ярким». Фоторепортаж с фестиваля уличной культуры, где много скейтов, татуированных людей и собака

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в столичном арт-пространстве «Верх» очень ярко и шумно. Тут гремит фестиваль Solid. Основная его идея — объединить в одном флаконе все элементы уличной культуры. Граффити, татуировка, скейтбординг, кастомные велосипеды и мужские стрижки, выставка флешей и досок, диджейские сеты и многое другое. Вход на мероприятие свободный. Все веселье закончится в 23:00. Фоторепортаж Onliner.by передает атмосферу происходящего.


— Основной посыл у нас довольно простой, — отмечают организаторы. — Хочется объединить людей с независимым взглядом на интересные вещи. Представленным на фестивале субкультурам уже больше полувека. Они устоялись и добились популярности. Плюс, конечно, хочется сделать Минск чуточку ярче. Это родной город, который заслуживает этого.

Представлены доски для скейтов. Их разрисовывали профессиональные татуировщики. Это один из пунктов программы многогранного фестиваля — просто проявление творчества. Еще мы показываем флеши. Это рисунки на бумаге, которые в будущем могут стать татуировкой.

На фестивале очень много людей, и их количество постоянно увеличивается: все приходят и приходят. Все отлично. Просто замечательно. Нам нравится.

Проникаются атмосферой не только люди, но и одна симпатичная собака.