«Хочется работать, как в лучшие времена». «Ипэшники» представили проект нового указа, по которому хотят вести бизнес

 
23 015
01 ноября 2016 в 14:49
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Группа индивидуальных предпринимателей, представленных всеми регионами страны и ее столицей, под эгидой «Перспективы» опубликовали разработанный проект указа «О некоторых мерах по упрощению регулирования и стимулирования индивидуальной предпринимательской деятельности в розничной торговле». Основной его смысл заключен в упрощении документооборота с Россией.

— Мы говорим об индивидуальных предпринимателях, которые осуществляют розничную торговлю, — поясняет председатель совета «Перспективы»Анатолий Шумченко. — Вопрос касается документов и сертификатов. Особенно из России. Мы хотим, чтобы для индивидуальных предпринимателей по этой части была альтернатива. Кто имеет документы, работает. Кто не имеет — использует наш закон, предоставляющий возможность осуществлять свою деятельность безопасно, без напряжений, без надрывов.

Главная цель проекта — предоставление возможности безопасно работать тем предпринимателям, которые не в силах взять документы в России. Мы наперед будем платить налоги, мы не просим никаких льгот. Просто хотим работать как раньше, в лучшие времена, когда не было сокращения ИП. Когда было: заплатил налог — и вперед, пожалуйста, работай без документов.

Плюс мы по-прежнему заявляем, что продавцы не должны нести ответственность за товар, ответственность несет импортер и производитель. Об этом мы говорим на протяжении четырех лет.

Мы будем добиваться этого права всеми законными методами и не отступим, пока не создадим себе безопасные условия.

Наборы документов в каталоге Onliner.by