28 октября 2016 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Таня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Город засыпает, и в город выходит нечисть — Минск готовится весело отметить Хэллоуин, публика примеряет костюмы для вечеринок. Впрочем, даже без учета популярного праздника в эти выходные будет куда сходить. Очаровательная девушка Таня составила насыщенную программу из кинопремьер, больших концертов и жарких вечеринок. 

Балет «Великий Гэтсби», высокобюджетный фильм с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, Сергей Бабкин с презентацией нового альбома, много танцев и ужасов — эти и другие мероприятия в традиционной афише Onliner.by.

Вечеринки

На улицы города выходит нечисть — на дворе конец октября, Хэллоуин. Каждый уважающий себя клуб делает тематическую вечеринку, запуская публику в костюмах бесплатно и требуя с остальных плату за вход. В общем, вариантов, где потусоваться, на этих выходных тьма-тьмущая. В «Хулигане», например, уже сегодня состоится «Рейв живых мертвецов» — в ангаре заведения соберутся ряженые и будут неистово выплясывать в диковинных костюмах.

— Бар «Хулиган» славится безбашенными тусовками и сумасшедшими ритмами… Для любителей эта вечеринка будет интересна, но я человек более спокойный.

В субботу с 18:00 до 23:00 в парке «Дримлэнд» пройдет традиционная вечеринка, посвященная Хэллоуину. Гвоздь программы — неистовый рэйв монстров от Firespace, а также дефиле участников фестиваля современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган», фаер и неон-фрик шоу. Кроме того, в темном осеннем парке вы найдете кинозал с отборными ужастиками, пугающие в ночи фотозоны — выставка жути, кладбище, ведьмы, вурдалаки, оборотни и прочая нечисть.

Или вот мероприятие в «Верх». Здесь делают масштабную хэллоуинскую вечеринку с участием американских, французских и белорусских диджеев. В общем, упор явно на музыку, а весь ведьминский антураж праздника — это сопутствующее. Попасть туда можно за 20 рублей.

Кино

А вот Silverscreen в Galileo устраивает «Ночь славных кошмаров» и предлагает посмотреть сразу две премьеры — «Доктор Стрэндж» и «Новая эра Z». Еще здесь будет бар, игровые зоны, развлекательные шоу и много других активностей, чтобы киноманы не позасыпали среди ночи. Билет на «Ночь славных кошмаров» стоит 30 рублей.

А если желания встречаться с карнавальной публикой нет, но кино увидеть хочется, то «Доктора Стрэнджа» можно посмотреть по отдельной программе. Его премьера уже состоялась в минских кинотеатрах. Могущественный маг в исполнении Бенедикта Камбербэтча, море спецэффектов и другие голливудские фишки, без которых уже и кино не кино.

— Посмотрела трейлер, и мне очень понравился состав актеров и потрясающие спецэффекты. Мне очень интересен этот фильм!

А еще в минских кинотеатрах можно посмотреть мультфильм «Тролли». Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного ей мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан для достижения успеха в своей смелой миссии спасти ее друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера, короля Хрящ Старший.

— Мы с моей племянницей давно ждали эту премьеру! Мультфильм должен быть интересный, яркий и красочный. Обязательно пойдем!

Концерты

Уже сегодня в клубе Re:Public выступит Сергей Бабкин. Музыкант приедет в Минск с презентацией нового альбома «#неубивай». «То, что я хотел сказать, или кто-то, воспользовавшись мной как инструментом, я сказал. Получилось или нет, невозможно сказать утвердительно, пока песни не встретятся со слушателем. И вот тогда каждый для себя вытащит из альбома что-то свое, что-то необыкновенно нужное именно ему», — рассказывает про новую работу Бабкин. Билеты можно купить за 35 рублей.

— У меня другие предпочтения в музыке, но с кем-нибудь из своих друзей за компанию я бы сходила.

А еще сегодня во Дворце Республики состоится большая постановка — балет «Великий Гэтсби». Страсти по эксгумированному пару лет назад фильму по мотивам произведения Фитцджеральда не утихают до сих пор, а публика не перестает восторгаться масштабами гуляний американской богемы и богатством нарядов. Над постановкой проекта работал Дуайт Роден — «самый востребованный хореограф современности» по версии New York Times, который работает с Cirque Du Soleil, ставит шоу для Принца, U2 и Ленни Кравица, танцевальные сцены для голливудских кинофильмов.

— Мне нравится фильм «Великий Гетсби» — особенно танцы и масштабные постановки. Так что однозначно сходила бы. С учетом сюжета постановка многообещающая, интригует все: от обещанного звездного состава до музыкального и сценического оформления.

А в субботу в «Минск-Арену» пожалует почетный шарманщик российской эстрады Николай Басков, который везет масштабное шоу «Игра». Море аппаратуры и спецэффектов, много душещипательных песен — Николай, кажется, решил переплюнуть по размаху Филиппа Киркорова. Билеты на концерт можно купить от 35 до 170 рублей.

— Может быть, у Николая Баскова и будет яркое шоу… Но я в ряды его поклонников не вхожу.

А в воскресенье во Дворце Республики выступит могилевская группа IOWA — одна из самых известных поп-групп последнего времени. Музыканты пишут песни, которые моментально въедаются в память, и вытравить их оттуда сложнее, чем таракана молитвой. Недавно коллектив представил новый клип, а вскоре планирует выпустить второй полноформатный альбом. Билеты можно купить от 35 до 75 рублей.

— У группы IOWA много зажигательных песен, которые у каждого на слуху. Поэтому я уверена, что на этом концерте проведу замечательно время.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Парфюмерия в каталоге Onliner.by