Врач из Климовичей писал в амбулаторных картах несуществующие болезни, а потом покупал для себя по липовым рецептам психотропы

 
9152
26 октября 2016 в 11:37
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Могилевской области 31-летний врач-терапевт обвиняется в незаконном обороте психотропных веществ. Мужчина приходил в аптеку и по липовым рецептам покупал трамадол. Сотрудники правоохранительных органов нашли у медика 19 таблеток, которые он купил в одной из городских аптек. «Для себя», — пояснил терапевт. 

— Мужчина вносил в амбулаторные карты записи о несуществующих болезнях у своих пациентов, а затем выписывал ложные рецепты на получение трамадола, — рассказывает Onliner.by официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. — Затем терапевт приобретал в аптеке данный препарат для личного пользования. 

Мужчина работал в одном из климовичских учреждений здравоохранения не очень долго. В отношении врача-терапевта назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая позволит установить наличие у обвиняемого наркотической зависимости.

Также следствию предстоит выяснить, действительно ли медик покупал трамадол для личного пользования. В настоящее время проводятся следственные действия, изъяты медицинские документы. Устанавливается число выписанных ложных рецептов и количество лекарственных препаратов, приобретенных по ним. Если будет установлен факт передачи таблеток, уголовная статья будет переквалифицирована.

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by