Жительнице Петриковского района предъявлено обвинение в убийстве девушки-почтальона

 
15 441
24 октября 2016 в 15:54
Автор: Андрей Рудь. Фото: Следственный комитет
Автор: Андрей Рудь. Фото: Следственный комитет

Следователи продолжают выяснять детали нашумевшего убийства молодой работницы почты. Девушка погибла 14 октября, когда разносила пенсии жителям городского поселка Копаткевичи. Предъявлено обвинение 42-летней неработающей женщине, которая не числилась среди получателей. По данным СК, она несколько раз ударила почтальона топором по голове, чтобы завладеть деньгами.

Напомним, 14 октября 27-летняя жительница Копаткевичей отправилась на велосипеде развозить пенсии и почту. Вечером в отделение она не вернулась. Тело девушки нашли на следующий день в подполе у местной жительницы. Тогда же она была задержана по подозрению в убийстве.

В Управлении Следственного комитета рассказали Onliner.by, что в этом одноэтажном строении располагаются несколько квартир, в которых в том числе живут пенсионеры. Жертва и предполагаемая убийца были знакомы. По уточненным данным СК, около 15:00 хозяйка квартиры, находясь в своем доме, несколько раз ударила почтальона топором по голове. Затем забрала не менее 1600 рублей, предназначавшихся для выплаты пенсионных пособий. Тело спрятала в подпол.

В отношении подследственной проводятся экспертизы — в том числе медико-криминалистические, генетические и комплексная психолого-психиатрическая. На основании собранных доказательств жительнице поселка предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем, и в разбое. Расследование продолжается.