За какие деньги Беларусь проведет масштабные Европейские игры

 
35 827
22 октября 2016 в 9:56
Автор: Артур Боровой. Фото: Getty Images
Автор: Артур Боровой. Фото: Getty Images

Вчера стало известно, что в 2019 году в Беларуси будут проведены вторые по счету Европейские игры. Первые прошли в 2015-м в Баку и обошлись организаторам в копеечку (на фото — масштабная церемония открытия). Сколько это будет стоить нам и где взять деньги? С бюджетом пока не определились, но «наметки» имеются.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеканал «Беларусь 1», на покрытие затрат на проведение спортивного мероприятия пойдут доходы от создаваемой маркетинговой компании. Об этом заявил первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Максим Рыженков.

«Планируется создание совместной маркетинговой компании, которая займется продажей рекламы, любой сувенирной продукции, маркетинговых прав. И все доходы от деятельности этой компании в большей степени будут направлены на покрытие расходов на проведение Европейских игр», — сказал он.

Первый вице-президент НОКа также сообщил, что Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) очень серьезную часть расходов по проезду и проживанию атлетов, которые примут участие во вторых Европейских играх, готовы взять на себя.

Копилки на «Барахолке» Onliner.by