Афиша Onliner.by. Маша рассказывает, куда планирует пойти на выходных

21 октября 2016 в 17:50
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Маша рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

В самый разгар осени мы окончательно перебрались с улицы в помещения, а мероприятия поменяли сезонный формат. Главное, что их не стало меньше и определиться с программой на выходные по-прежнему нелегко. Сегодня нам в этом поможет очаровательная Маша. Концерты Басты и Антохи МС, две интересные кинопремьеры, горячая вечеринка и танковый биатлон — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Сегодня в клубе «Брюгге» выступит голландский лютнист Йозеф ван Виссем. Если вас пугает наименование инструмента, на котором играет музыкант, то смеем заверить: бояться нечего. Ван Виссем делает вполне современную музыку, которая, например, использовалась в качестве саундтрека к фильму Джима Джармуша «Выживут только любовники». Билеты на концерт можно купить за 35 рублей.

— На концерте Йозефа ван Виссема я была в Москве, поэтому с его творчеством уже знакома. Мне, как человеку с музыкальным образованием, он интересен своим звучанием, каким-то гипнотическим, что ли... Для расширения кругозора я бы рекомендовала сходить на этот концерт: не зря же музыкант удостоился большого количества наград. 

А в воскресенье в клубе Prime Hall выступит российский рэпер Баста. За шесть часов до концерта организаторы проводят чемпионат мира по брейк-дансу Battle of the Year. Известнейший рэпер, вместе с расширенным составом музыкантов, сразу после окончания 5-й юбилейной «Битвы года» представит всем гостям и болельщикам чемпионата свой новый альбом «Баста 5». Билеты на «Битву года» и концерт можно купить от 72,5 до 122,5 рубля.

— На концерт Басты я бы сходила. Здесь, мне кажется, и рассказывать ничего не нужно. Мне он нравится.

В это же время в клубе «Брюгге» выступит герой нового поколения и один из самых самобытных и нестандартных артистов постсоветского пространства Антоха МС. Билеты на концерт можно купить за 16 рублей.

— Антоха МС... Первый раз слышу о таком. «Загуглила», посмотрела, послушала... Не мое!

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера российского фильма «Ледокол», основанного на реальных событиях. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.

— На «Ледокол» однозначно пойду. Во-первых, я действительно считаю, что российское кино сейчас достойное, во-вторых, мне нравится Федоров, а в-третьих, я люблю фильмы, основанные на реальных событиях.

А еще можно посмотреть нашумевший фильм «Ученик» режиссера Кирилла Серебренникова. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. На Каннском кинофестивале фильм получил номинацию «Особый взгляд».

— «Ученик» у меня вызывает смешанные чувства... Мне нравятся фильмы Серебренникова, он снимает «мощное» кино (это как раз возвращаясь к теме российского кинематографа). Фильм, как говорится, на злобу дня — посмотреть его стоит, но выводы каждый сделает для себя свои.

В субботу в кинотеатре «Москва» пройдет KinosmenaParty. Гости смогут насладиться двухчасовым просмотром десяти лучших короткометражных фильмов от фестиваля «Киносмена-2016» в модернизированном кинозале «Москвы». Билеты можно купить за 5 рублей.

Вечеринки

В субботу в пространстве «Верх» пройдет жаркий рейв: в Минск приедут смоленские Swanky Tunes, которых профильный английский журнал недавно включил в сотню самых крутых диджеев мира. Попасть на вечеринку можно будет за 20 рублей.

— Мне нравится house, и у ребят есть крутые вещи. Тут скорее уже от вкусов зависит: кому-то прямо очень нравится стиль, а кто-то обслушался уже. Я, например, под их треки люблю заниматься в зале.

Фестивали

В субботу и воскресенье в Минске пройдет ежегодный белорусский фестиваль фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр. Мероприятие представляет собой органичный сплав тематической выставки, сценического шоу, мастер-классов, презентаций и творческих встреч с участием специальных гостей — авторов, издателей, разработчиков игр, актеров, режиссеров, иллюстраторов и представителей различных сфер науки и творчества. Купить билеты на фестиваль можно от 20 до 40 рублей.

— Фестиваль фэнтези меня может заинтересовать, только если там будет выставка с Вейдером или героями «Марвел». Если они там есть — там есть и я!

В субботу на «Линии Сталина» пройдет зрелищный фестиваль «Танковый биатлон» с боевой техникой и экипажами по танковому биатлону, которые принимали участие в международных соревнованиях «Армейские игры — 2016». Во время соревнований для гостей «Танкового биатлона» организаторы мероприятия развернут более десятка интерактивных зон развлечений и отдыха: можно будет попробовать свои силы в школе танкиста, раскраске танка, танковой викторине. Билеты на шоу можно купить за 13 рублей.

— Честно признаться, с танковым биатлоном я не знакома, но посмотрела бы на то, как это проводится. Мужчинам, я думаю, такое мероприятие может понравиться.

Выставки

Сегодня откроется выставка фотографа Романа Стриги #Суперnatural. Без макияжа. Испачканные. В траве, муке, угле, цветах. С минимальным количеством одежды. И при этом бесконечно красивые и невероятно настоящие. Фотовыставка Стриги — переосмысление натуральной красоты белорусских девушек.

— Рома — молодец в первую очередь потому, что реализовал свою идею с выставкой. В Беларуси за последнее время вообще стало много талантливых людей, и это очень радует! Я обязательно пойду, потому что сама связана с этой сферой. Мне нравятся фотографии, которые могут рассказать тебе что-то, вывернуть наизнанку... Рома — персонаж: он может нравиться, может не нравиться, но равнодушным точно не оставит.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Средства для укладки волос в каталоге Onliner.by