Женщина отдала $5000 на лечение своего смертельно больного возлюбленного. Мужчина резко поздоровел, как только у нее закончились деньги

 
20 461
20 октября 2016 в 16:00
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Она его любила. Он ее не особо. Они познакомились в интернете, после созвонились, затем встретились. Мужчина выделялся уверенностью, радовал галантностью и был всячески очарователен. У женщины наступила любовь. Позже ее возлюбленный рассказал о серьезных проблемах со здоровьем, которые требовали серьезных денег. Женщина спустила на них все свои сбережения. Вместе с ее деньгами закончилась его заинтересованность. Поняв эту взаимосвязь, 31-летняя женщина отправилась в милицию, сообщает УВД Минской области.

При первой встрече молодой человек представился офицером правоохранительных органов. Свидания продолжились. Мужчина все больше нравился женщине. Позже он рассказал о своих проблемах со здоровьем. Мол, серьезное онкологическое заболевание. На лекарства потребовались крупные суммы. Девушка стала помогать молодому человеку — и за полгода спустила на него все свои сбережения. В милиции она сказала, что просто не могла не помочь близкому человеку бороться со смертельной болезнью.

Когда деньги закончились, мужчина резко охладел. Женщина вызвала его на серьезный разговор по этому поводу. В ответ ее возлюбленный обиделся, отдал банковскую карточку и сказал, что через несколько дней там будет вся взятая ранее сумма. Однако этого не случилось. Да и мужчина пропал.

Его отыскала милиция. Мужчине 35 лет. Родился в Барановичах. Диагноз его смертельно опасной болезни не подтвердился. С правоохранительными структурами связан лишь судимостями, в том числе мошеннического свойства.

— Мужчина потерял интерес к женщине в начале осени, — рассказали в УВД Миноблисполкома. — Выяснилось, что ранее он отбывал наказание по ст. 174 УК РБ за неуплату алиментов на содержание малолетнего ребенка и ст. 430 за взятку. Также у мужчины две судимости по ст. 209 «Мошенничество». На данный момент он задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч. 3. Максимально возможное наказание — до семи лет лишения свободы.