16 октября 2016 в 11:26
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

«Мальчик, водочки нам принеси». Как белорусы сходили с ума в «Минск-Арене» под песни из культового «Брата-2»

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

«Мальчик, водочки нам принеси», — чеканит «рашн проститьют» Мэрилин, и «Минск-Арена» заходится в приступе ностальгического восторга: 16 лет назад в прокат вышел фильм «Брат-2», а нынче артисты, записавшие музыку для культового фильма, приехали отыграть 3,5-часовой концерт из песен, ставших популярными благодаря Балабанову и его детищу. Слезы умиления, нестареющие русские рокеры и много Данилы Багрова — в фоторепортаже Onliner.by. 

Вообще, на концерте можно увидеть удивительную публику: разогретые компании, которые встретили пубертат ровно с выходом «Брата-2» и теперь транслировали свой застоявшийся ностальгический восторг попеременно в область сцены и в Instagram, аккуратные и невозмутимые дамы, еще молодые, но уже с прическами. То есть если бы вдруг организаторы решили поставить на концерт возрастной ценз 30+, на продажах это, вероятно, никак не сказалось бы.

Публика с неизменным восторгом реагирует на каждую знакомую композицию: подпевает «БИ-2», сходит с ума под «Полковника», взрывается аплодисментами, когда граковатый Данила Багров хладнокровно расстреливает американских гангстеров, уходит в буфет под Глеба Самойлова и возвращается под гимнообразную «Вечно молодой», чтобы дополнить ее строчкой «вечно пьяный». В общем, таймингом в три с половиной часа здесь никого не напугать — белорусы вспоминают любимый фильм и повторяют как мантру: «Сила — в правде».

Средства для ухода за волосами в каталоге Onliner.by