Минчанка Оксана, которую британские СМИ окрестили самой горячей учительницей математики: «Меня перепутали, это не я на видео!»

 
UPD
13 октября 2016 в 18:38
Автор: Настасья Занько. Фото: mirror.co.uk, dailymail.co.uk, thesun.co.uk
Автор: Настасья Занько. Фото: mirror.co.uk, dailymail.co.uk, thesun.co.uk

Про белоруску Оксану написали сразу три крупных таблоида Великобритании — The Sun, Daily Mail и Mirror. По данным изданий, один из ее студентов выложил в сеть видео преподавательницы с красивой фигурой и пышными формами, и оно уже стало вирусным. Число подписчиков в Instagram девушки достигло 263 тысяч.

Видео, где девушка в сером платье что-то пишет на доске, The Sun назвал веб-сенсацией. Даже копии видео за день набрали больше 186 тысяч просмотров.

А число подписчиков выросло до 263 тысяч. После чего три самых крупных таблоида Англии сошлись во мнении, что белоруска — самая горячая учительница математики в мире.

Журналисты Mirror считают учеников Оксаны счастливыми. Мол, математика — довольно грустная наука, и только благодаря такой учительнице хочется ходить в школу.

— Она пишет, что хочет показать: чувственность и интеллект идут рука об руку, — сообщает The Sun. Издание опубликовало достаточно откровенные снимки якобы белорусской учительницы.

Правда, как удалось выяснить Onliner.by от друзей Оксаны, девушка к преподаванию имеет мало отношения.

— Она никакая не учительница, а дочка обеспеченных родителей, — рассказали они. К слову, девушка выкладывает снимки из экзотических путешествий. Последнее из них — в Малайзию.

Ближе к вечеру Оксана все же вышла на связь с журналистами. Девушка говорит, что узнала о публикации в британских СМИ пару часов назад. Изначально она не хотела ни с кем общаться, но потом все же согласилась поговорить.

— Все началось с моей поездки в Малайзию. Это было 23 сентября, — рассказала Onliner.by Оксана. — До этого у меня в Instagram было 5 тысяч подписчиков. Буквально сразу после прилета ко мне начали подходить малазийские мужчины и фотографироваться. Я знала, что такая внешность, как у меня, привлекательна для азиатов. Поэтому пыталась быть дружелюбной и не отказывала им в этом. И буквально за день-два число моих подписчиков выросло до 20 тысяч. Мне стали сбрасывать в сообщения скрины со страниц в «фейсбуке» с моими фотографиями, которые набирали по 17—20 тысяч «лайков». Там использовали мою фотографию у доски и рядом прикрепляли фотографию в купальнике.

После этого, по словам Оксаны, в Instagram под ее фотографиями появились сообщения типа «Учитель математики, помоги мне».

— Я, честно, не понимала, в чем дело. Отвечала, что не учитель. Но потом число комментариев перевалило за сотню. И отвечать всем — это просто глупо, — говорит Оксана. — После появилось видео с этой девушкой-блондинкой. Я написала, что это не я. Но опять-таки никто не отреагировал. И теперь к моим фотографиям с доской и купальником прикрепляли и это видео.

Оксана считает, что вирусным ее фото и странное видео сделал блогер MaximBady, у которого в подписчиках больше 1,2 миллиона человек.

— Он снял ролик, в котором сначала использовал видео девушки-блондинки в сером платье, а потом мои фотографии и рассказывал, что было бы, если бы я была его учительницей, — объясняет Оксана. — Потом мне стали бросать ссылки на японские, турецкие, сербские, болгарские новостные сайты. Потом прислали ссылки с британских таблоидов.

Число подписчиков Оксаны уже достигает 263 тысяч и стремительно растет. Девушка о такой славе даже и не мечтала.

— Я не думала, что такая волна может дойти до Беларуси. Где Малайзия, а где Беларусь. Поэтому, если честно, все это как снег на голову, — вздыхает девушка. — И я никогда не писала о том, что я преподаватель, и никогда не писала о чувственности, как меня цитируют.

Что делать с такой неожиданной славой, Оксана не знает. Говорит, что ее уже зовут для съемок видео. Но она пока в раздумье.

— Я окончила школу в прошлом году, когда мне было 16 (родители отдали меня в первый класс в пять лет), — объясняет девушка. — Поэтому решила, раз возраст позволяет, посвятить год путешествиям, доведению английского до идеала и выбору профессии. Не хочу поступать для галочки, как моя сестра, два курса отучиться, а потом понять, что это не мое.

Оксана говорит, что родители знают о неожиданной славе дочери.

— Мама мне сказала, что на это не нужно обращать много внимания. Она считает мои внешние данные неплохими. И всегда говорила мне, что есть выбор: быть серой мышкой и не привлекать внимания либо жить своей жизнью и получать какое-то осуждение и негатив. С другой стороны, даже приятно, что у ребенка больше 260 тысяч подписчиков в 17 лет.

Оксана уже почти определилась с профессией. Собирается связать свою жизнь с иностранными языками. Но пока рассматривает и другие варианты.

— Учительницей, а тем более математики, уж точно быть не хочу, — смеется она.

 Косметика по уходу за телом в каталоге Onliner.by