МАРТ вернул старые цены на транзит нефти из России

 
4949
11 октября 2016 в 9:12
Автор: Настасья Занько. Фото: neftegaz.ru
Автор: Настасья Занько. Фото: neftegaz.ru

Министерство антимонопольного регулирования и торговли приняло постановление от 7 октября, которое отменяет повышение тарифов на транзит нефти. Напомним, тарифы повысили 28 сентября во время того, как Беларусь и Россия не смогли договориться о цене на газ.

Итак, по новому постановлению, которое вступит в силу с 12 октября, все возвращается на круги своя, сообщает БЕЛТА.

В частности, тариф по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава, как и ранее, составит 267,32 российского рубля за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) — Броды — 114,82 российского рубля, по маршруту Невель (Великие Луки) — Полоцк — Высокое — 32,31 российского рубля (тариф на услуги по приему и транспортировке нефти для дальнейшего замещения по направлениям Германия, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Украина).

Вчера заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко сообщил о том, что Беларусь и Россия нашли компромисс по урегулированию вопросов поставок нефти. По его словам, Россия восстановит прежние объемы поставок нефти белорусской стороне, а Беларусь отменит решение о повышении тарифов на транзит этого углеводородного сырья.