СК подтвердил информацию о третьей пострадавшей в ТЦ «Европа»

 
38 772
09 октября 2016 в 13:56
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Подтвердилась информация о том, что вчера от рук 17-летнего нападавшего пострадала еще одна женщина. По нашей информации, это уборщица по имени Ирина, которая пыталась задержать человека с бензопилой и топором. Напомним, в результате действий молодого человека погибла 43-летняя женщина, еще одна (ей 46 лет) пострадала и была доставлена в реанимацию. Позже появились данные, что ранения получила еще одна сотрудница торгового центра.

Сегодня представитель пресс-службы Следственного комитета в Facebook подтвердила, что травмы получила еще одна женщина: «В части запросов о третьей пострадавшей: следствие обладает всей необходимой информацией, ее личность установлена и о ней вчера говорил Алексей Волков. Это также женщина, и ей причинены незначительные телесные повреждения».

Именно об этой женщине говорили девушки, работающие в торговом центре.

— С ним еще наша уборщица Ирина столкнулась. Это она была первая, кто его остановил, — уверяют девушки. — Она у нас дзюдоистка, поэтому не испугалась. Да и он такой щупленький, этот парень. Вроде бы ее тоже ранили. Но мы не знаем, обращалась ли она в больницу.

В данный момент по телефону Ирины отвечают другие люди. Они утверждают, что женщина не хочет общаться с журналистами.

Напомним, 8 октября около 17:30 молодой человек зашел в торговый центр «Новая Европа» с чехлом для музыкального инструмента и бензопилой. С ее помощью он причинил телесные повреждения женщине 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия. Затем он извлек из чехла топор, с помощью которого причинил телесные повреждения еще одной женщине, 1970 года рождения. Она госпитализирована, ей оказывают необходимую медицинскую помощь.