Афиша Onliner.by. Екатерина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
32 381
30 сентября 2016 в 18:23
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

К выходным наконец распогодилось, и дома сидеть — преступление. Пора планировать выходные и выписывать самые яркие мероприятия — в этом нам поможет очаровательная Екатерина, которая составила для вас план действий. Невероятное шоу Армина ван Бюрена, бесплатный фестиваль японского кино, праздник азербайджанской культуры. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

В субботу в «Минск-Арене» выступит один из самых популярных диджеев мира Армин ван Бюрен. Организаторы обещают, что новое шоу Armin only. Embrace будет еще лучше предыдущего, а количество света и спецэффектов называют просто беспрецедентным для Беларуси. Купить билеты можно от 97 до 192 рублей.

— Это будет обалденное представление. Нам представится возможность оказаться на передовой мировой музыкальной индустрии. Мероприятие будет интересно не только фанатам танцевальной музыки, но и любителям хорошо поставленных, продуманных и впечатляющих шоу. От такого мастера, как Армин, можно ожидать только лучшего.

А сегодня в клубе Re:Public с презентацией нового материала выступит Noize MC. В принципе, любой концерт россиянина собирает в Минске неизменный аншлаг. Много дерзкой и актуальной лирики, настоящий рок-угар — должно быть весело. Купить билеты на концерт можно от 40 до 60 рублей.

— Нойз представит новый альбом, а также полюбившиеся многим хиты. Мне нравится, как он сочетает рэп- и рок-культуру, а в его песнях отражаются многие актуальные темы. 

Кино

В кинотеатре «Победа» началась неделя современного японского кино. Японский Фонд предлагает минским зрителям посмотреть 5 фильмов, в том числе мультипликационный (аниме). Тематика подборки — молодость и любовь. В субботу, например, можно бесплатно посмотреть фильм «История любви Тамако» — трогательную ленту о чистой и светлой юношеской любви.

А еще можно посмотреть любовно-эротическую комедию «Секреты секса и любви». Рассказ о пяти парах в Мадриде, которые начинают экспериментировать в сексе. И, как бывает в таких случаях, им все эти новшества настолько нравятся, что остановиться уже невозможно.

— «Секреты секса и любви» — фильм дерзкий и нетипичный для нашей страны. Возможно, я заблуждаюсь, но не могу представить, чтобы наши режиссеры решились бы представить на каком-либо кинофестивале фильм с подобной идеей. Не исключено, что некоторые, может, найдут ответы на давно интересующие вопросы… 

Фестивали

В Минске проходит фестиваль Юрия Башмета: сегодня, например, в филармонии состоится концерт Сергея Крылова и Ростислава Кримера. Музыканты выступят с программой «Москва-Вена», которую они исполняли в разных странах, в том числе в театре Пергола — самом старом театре мира во Флоренции. Билеты на концерт можно купить от 44 до 82 рублей.

— Все прекрасно знают, что это дни чудесной музыки, которую стоит услышать. И где, как не в филармонии, прочувствовать все эмоции, которые дарят нам музыканты. Обязательно стоит посетить хотя бы один день фестиваля.

В воскресенье в честь Международного дня музыки на сцене Большого театра Беларуси — праздничный концерт «Музыка на все времена». В программе концерта: «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Праздничная увертюра» Дмитрия Шoстаковича и «Сюита для голоса, виолончели и оркестра» Константина Боярского, которая впервые прозвучит на сцене театра оперы и балета. Билеты можно купить от 6 до 100 рублей.

А еще сегодня в Центральном доме офицеров можно посмотреть спектакль «Крейцерова соната» в рамках Международного форума театрального искусства «Теарт». Фестиваль проходит с 28 сентября по 20 октября. В его программе — знаменитые спектакли и лучшие образцы современного белорусского и зарубежного театра.

В Верхнем городе в субботу состоится «Праздник граната» — фестиваль азербайджанской культуры. Национальная азербайджанская музыка, зажигательная лезгинка, мастер-классы по приготовлению национальных азербайджанских блюд и выжимке гранатового сока, национальная азербайджанская борьба «Гюлеш», стилизованная фотозона, а также площадка, где любой желающий сможет попробовать свои силы в игре в нарды, — забавы будут на любой вкус.

— Те, кто не знает, чем занять себя и свой живот в субботу, могут смело отправляться на «Праздник граната». Я же обязательно отведаю вкуснейших блюд национальной азербайджанской кухни и сладостей. 

Выставки

В воскресенье в 12:00 на открытой площадке на площади Свободы в Минске откроется выставка в рамках проекта Babystory. Здесь будут представлены работы, главными героями которых станут отцы и их новорожденные дочери и сыновья — для кого-то первенцы, для кого-то вторые, третьи или даже четвертые дети. Каждая фотография — это маленькая история о жизни и любви, но главное — о том, как преображается мужчина, становясь отцом.

Активный отдых

В субботу и воскресенье в Ракове пройдут открытые соревнования по бесснежным ездовым видам спорта. Соревноваться спортсмены будут в каникроссе (собака тянет бегущего человека), байкджоринге (собака тянет велосипедиста), скутере (то же самое со скутером) и карте (упряжки 4—6 собак). Отдельной дисциплиной пройдет Хэппи Дог — на старты выйдут дети со своими четвероногими напарниками.

— Посмотреть на красивейших собак и не замерзнуть можно на «Кубке Балтики — 2016» по бесснежным видам ездового спорта. Это очень яркое событие, поэтому должно быть весело и интересно. 

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Косметика по уходу за лицом в каталоге Onliner.by