Человек с боевой гранатой пытался прорваться на футбольный матч в Светлогорске

 
17 494
26 сентября 2016 в 18:51
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Субботняя игра I лиги между светлогорским «Химиком» и минской «Звездой БГУ» могла стать менее заурядной, если бы не наблюдательность милиционеров. Задержан 28-летний местный житель, который упорно пытался пронести на стадион гранату Ф-1. Правоохранительные органы выясняют, как молодой человек планировал ее использовать.

Вход на стадион был бесплатным, но велась стандартная проверка болельщиков. Милиционеры видели, как уже после начала второго тайма ко входу на стадион приближается нетрезвый гражданин. Заметив, что ведется досмотр, он резко свернул в сторону и двинулся вдоль ограждения. Через несколько минут парня сняли с забора при попытке перелезть его.

Задержанный оказался сильно пьян. Сопротивления он не оказал, но был возмущен тем, что его не пускают поддержать команду, уточнили Onliner.by в УВД. При досмотре в кармане штанов нашли гранату с ввинченным замедлителем и кольцом. Один из усиков чеки был обломан. Впоследствии саперы подтвердили, что это не муляж, а граната Ф-1. Запал оказался в нерабочем состоянии.

Мотивы и планы болельщика, а также происхождение гранаты уточняются.

Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

Кроссовки и кеды в каталоге Onliner.by