Оборудование из трех стран мира, 35 музыкантов и горы спецэффектов. Минск готовится к приезду Армина ван Бюрена, а организаторы обещают: такого в Беларуси еще не было

 
29 867
21 сентября 2016 в 17:07
Автор: Александр Чернухо. Фото: weloveatrance.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: weloveatrance.com

Уже совсем скоро в «Минск-Арену» приедет один из лучших диджеев мира Армин ван Бюрен. Организаторы говорят, что билеты разлетаются с огромной скоростью, и уверяют: такого в белорусской столице еще не было. Оборудование из трех стран, несколько десятков первоклассных музыкантов, горы спецэффектов — зрителей ждет полноценное шоу, во время которого можно будет увидеть звезду мировой величины на расстоянии вытянутой руки. 

Общую сумму технического решения шоу называют уникальной: в «Минск-Арене» будет установлена многоуровневая составная сцена с длинным «языком», углубляющимся в танцпол.

— На этой сцене будет выступать огромное количество артистов: живые коллективы, певцы, музыканты, — рассказывает Onliner.by представитель организаторов Александр Косач. — Во время шоу зрителей ожидает множество визуальных эффектов. Если в прошлый приезд ван Бюрена ставка делалась на большие экраны, обеспечивавшие яркую картинку, то сейчас спецэффекты будут сконцентрированы в зале — публика будет чувствовать себя в эпицентре событий. Armin Only. Embrace — это не спектакль одного актера, это масштабная программа из нескольких частей: разогревающего сета, выступления команды артиста в разных жанрах, от транса до хип-хопа, и финального сета Армина с винила. Ван Бюрен будет выступать прямо на «языке», на расстоянии вытянутой руки от публики. 

Требования к шоу у команды ван Бюрена очень серьезные: оборудование для Armin Only. Embrace приедет из Голландии и России, а часть организаторы собирали на разных концертных площадках в Минске.

— Набор оборудования для шоу просто феноменальный: будет правильным сказать, что такого количества света и спецэффектов не было ни на одном концерте в Минске, — говорит Александр. — В Беларуси многих пунктов из списка требований менеджмента артиста мы просто не нашли: это дорогостоящее и достаточно редкое оборудование. Скажу точно: зрителей ждет не какая-то обрезанная версия шоу, а полноценная, масштабная программа, как и в других европейских странах.

Что касается бытового райдера, ван Бюрен достаточно скромен в требованиях. Разумеется, жить артист будет в пятизвездочном отеле, а в остальном просьбы вполне умеренные. Из «звездных» запросов только пара бутылок элитного шампанского.

Шоу Armin Only. Embrace состоится 1 октября в «Минск-Арене». Билеты на него можно купить от 97 до 192 деноминированных рублей. Организаторы говорят, что к выходным закончится продажа билетов категории Deluxe.

Батарейки в каталоге Onliner.by