«Девушки потеряли моральные устои: для них норма в 14 лет прыгать из одной тачки в другую». Парни-модели о том, как стать настоящим мужчиной

20 сентября 2016 в 8:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

«Девушки потеряли моральные устои: для них норма в 14 лет прыгать из одной тачки в другую». Парни-модели о том, как стать настоящим мужчиной

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Мужчина постоянно что-то должен. Заботиться, обеспечивать, не задавать слишком много вопросов — ну и список из еще тысячи пунктов в нагрузку. А должен ли он что-то на самом деле? Или все эти требования — плод разыгравшегося женского воображения? Три парня-модели рассуждают о понятии «настоящий мужчина», признаются, что нечасто встречают интересных собеседниц, и рассказывают о том, на какие черты характера стоит обращать внимание в первую очередь.

Геннадий

Настоящий мужчина? Наверное, это тот, кто не изменяет, не гулящий и отвечающий за свои поступки. На самом деле никакого универсального рецепта нет, каждый человек индивидуален. В детстве я занимался футболом и пытался скопировать игру Дэвида Бекхэма. Получалось, откровенно говоря, так себе. Но это не значит, что я старался быть похожим на него полностью: меня интересовала только игра.

По идее, мужчина должен быть мужчиной. Разумеется, не по биологическим признакам, а по набору моральных качеств. Если пообещал — сделай. Не можешь сделать — не обещай. Еще нужно проявлять к девушкам заботу и внимание. С ними, конечно, непросто. Почему? Я не знаю… Трудно найти ту, которая будет тебя понимать. Общая масса сейчас ведется на тачки, клубы, финансы.

А девушка, которая полюбит не за внешность, а за поступки, которая сможет разглядеть твою душу, — это дорогого стоит, еще попробуй найди. Почему так происходит? Я не задумывался над этим вопросом. Наверное, девушки потеряли моральные устои. Для них норма в 14 лет прыгать из одной тачки в другую, вести аморальный образ жизни, начинать употреблять алкоголь

Они считают, что это круто. Может быть, смотрят на Запад, равняются на эту культуру. Пропагандируют же через телевизор и интернет какие-то клипы, где полуголые девицы скачут. Как было раньше? Не знаю, раньше я маленький был, глупенький.

Сейчас существует много способов познакомиться девушкой: в интернете, например, или на улице. Я вообще этого не делаю, потому что у меня есть девушка и меня все устраивает. С ней мы познакомились чисто случайно в интернете. Конечно, в клубе я бы не пошел с кем-то знакомиться: как правило, девушки там пустые. Где искать? Сидишь в носках и трусах за ноутбуком и штудируешь сайты. Да, велика вероятность, что и девушка делает точно так же. Есть два вида девушек: те, которые в интернете очень красивые, а в жизни, мягко говоря, не очень, или же наоборот — в интернете выглядят средненько, а в жизни — просто космос. Сбегать со свиданий точно не стоит: тебя это не красит. Удели время, побудь с человеком, а потом уже сам решай. Не в картинке дело, а в том, какой человек внутри.

Да, подружек у меня достаточно, и с ними есть о чем поговорить. Просто созваниваешься поболтать про то, как семья, как родные, какие перспективы на работе. А девушек, с которыми можно обсудить литературу, думаю, не так много. Может, не хотят читать, может, у них другие интересы. Если человек не хочет чего-то делать, его не заставишь. Мне вот тоже не была интересна школьная программа, я начал читать эти книги сейчас. Может быть, повзрослел, поумнел. А в школе мячик гонял…

Славянские девушки — самые красивые. Мне нравится естественность: никакого силикона, наращенных ресниц, татуажа. Можно что-то где-то подчеркнуть, но пусть лучше красота будет натуральной. Грубо говоря, если усталая девушка вышла после работы чуть ли не в пижаме, это придает ей особый шарм. Зачем девушки делают пластику? Скорее всего, комплексы. Вообще, идеала нет. Но набор определенных качеств лично для меня существует. В первую очередь девушка должна любить, быть верной и поддерживать меня.

Алексей

Настоящий мужчина обладает одним-единственным качеством — мужественностью. А в это понятие вкладывается множество различных вещей — в первую очередь ответственность за себя и за своих близких. Внешний вид? Я считаю, что следить за собой необходимо. Оправдывать пивной живот тем, что тебе уже за тридцать и что у всех так, — это крайность… Но может быть и другая крайность — чрезмерный нарциссизм. Когда человек часами стоит у зеркала — это не мужское качество. Конечно, нужно отдавать дань моде: сегодня маркетинг развивается во всех аспектах, и человек это впитывает. Кто-то принимает к сведению и развивается, а кто-то «хавает» это не думая. Мне кажется, что образ каждого из нас должен соответствовать тому окружению, в котором мы находимся. Если ты, к примеру, рок-звезда, то набей себе татух — это будет нормально. Но если человек поступает так, потому что это круто, возникают вопросы.

Требовательны ли белорусские девушки? Смотря для чего ты им нужен. Сейчас в первую очередь прокачивается материальный аспект. Это не корысть, это практичность. И нужно это принять. Но хочу сказать, что речь идет о подавляющем большинстве, а не о всех: нельзя делить мир на черное и белое. Есть различные ситуации, а голова дана людям для того, чтобы думать. Мне проще знакомиться с девушками на улице. Если девушка знает себе цену, то в ночном клубе чувствует конкуренцию за нее — и самооценка может возрасти в разы. На улице все происходит более естественно. Хотя у меня есть много знакомых, у которых все диаметрально противоположно.

Если честно, общение сейчас какое-то поверхностное. «Привет! Как ты? Как дела? Как работа?» Были, конечно, случаи, когда девушки повышали интеллектуальную планку, и они отличались от остальных. Вот есть такие — не скажешь, что прямо красотки, но с ними интересно. Они уделяют время не только тренажерному залу и салонам красоты, но и чтению

С другой стороны, девушки сейчас читают современные книги… Редко когда они могут сказать: «Я прочитала „Идиота“ Достоевского». А книги в основном инфантильные… «Гарри Поттер», например, а еще Коэльо или Мураками. С другой стороны, если девушка читает книги, это уже неплохо.

На самом деле никто никому ничего не должен. Просто у нас с советских времен так построена система воспитания. В учреждениях образования в основном работает женский состав, а в СССР руководство страны могло свободно вмешиваться в дела каждой семьи. Например, позвонил домой начальник и спросил: «А чего ты получку прячешь от жены? Мы тебя премии лишим!» Неправильно утверждать, что мужчина что-то должен. В конечном счете это приводит к разрушению семьи. По природе своей мужчина должен отвечать за внешний мир, а женщина — за внутренний. Все должно быть естественно, без давления. Если давать партнеру почувствовать себя мужчиной, он не будет ничего делать из-под палки. А если слышишь по телефону идиотский вопрос «Ты где?», в результате это приведет к серьезным проблемам.

Антон

В моем понимании, мужчина обеспечивает семью. Один, два, три ребенка — не важно. Семья не должна ни в чем нуждаться. На мужчину можно положиться. Если у тебя какая-то проблема, ты его набираешь — момент — и он все решил. Он не зависит от женщины в принципе, хотя мы сейчас все такие: и постирать, и погладить, и даже приготовить что-то съедобное можем. Поэтому заводить девушку ради вот этих бытовых моментов и терпеть ее капризы смысла нет.

Я считаю, рестораны, подарки, шутки, подмигивания ничего, в принципе, не значат: мы присматриваемся к девушкам, как и они присматриваются к нам. Если уже все переходит в стадию отношений, атмосфера дома должна быть такая: ты приходишь после работы, заходишь в дом и все деловые вопросы забываешь напрочь. У тебя дома вкусно пахнет, твоя девушка вкусно пахнет — все классно. Вот этот уют я обожаю.

Женщин в мире миллиарда три, так что найти достойную можно всегда. Вот говорят: хочешь найти себе хорошую девушку — иди в библиотеку. Да бред собачий! Нет ничего плохого в том, если очень грамотная, ухоженная, воспитанная девочка придет отдохнуть с подружками в ночной клуб. Я так думаю: если это твое, то оно происходит на каком-то непонятном уровне химии. Посмотрели друг на друга — щелк — и все! С другой стороны, есть страсть, влюбленность, привязанность, и не зря, наверное, говорят, что любовь живет три года. Плюс еще обязательный фактор до всяких свадеб — это совместная жизнь.

В быту становится понятно, какой человек на самом деле, поэтому нужно время, чтобы присмотреться. Внимание нужно обращать в первую очередь на воспитание. Например, посмотреть, как девушка общается с другими людьми: если она повышает голос на персонал в заведении, это явно не вызовет уважения

Еще очень важно, чтобы девушка поддерживала мужчину во всех его начинаниях. Пару слов поддержки, мудрый совет — и у тебя вырастают такие безразмерные крылья! Силу чувствуешь нереальную.

В Минск все доходит позже, чем в более крупные города. То, что происходит у нас, в Москве было десять лет назад: тусовки, лакшери, понты. И психология девушек соответствующая: я вся такая королева, и ты должен быть минимум миллионером, чтобы ко мне подойти. Слушай… Больно надо. Имей совесть! В целом это не проблема. Я подхожу и начинаю диалог с девушкой. Если слышу что-то из разряда «Иди гуляй, мальчик», то спокойно ухожу.

Среди девушек хватает интересных собеседниц. Удивительно, но факт. Есть такой стереотип, мол, если девушка красивая, ухоженная, то обязательно пустышка. Ничего подобного. Есть девочки, которые нарассказывают такого, что только сидишь с открытым ртом и слушаешь. Я, вообще, считаю, что с любым собеседником можно получить ценный опыт. С другой стороны, если девушка умнее или зарабатывает больше, это сильно бьет по эго. Я, конечно, знаю ребят, которым это ни разу не мешает: они только окончили школу, поступили учиться и от одной мамы перекочевали к другой. Но для меня это большая мотивация: если девушка тебе реально интересна и ты понимаешь, что у тебя есть пункты, которые стоит подтянуть, начинаешь работать с утроенной энергией. Девушки в этом смысле очень сильно мотивируют.

Благодарим модельное агентство «Тамара» за помощь в подготовке материала.

Машинки для стрижки волос в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by