32 480
18 сентября 2016 в 19:38
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Отдыхали на износ: эмоциональный фоторепортаж из праздничного Гомеля

Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Часть пятницы и выходные Гомель сосредоточенно плясал, бегал шестидесятиметровку на каблуках и веселился всеми иными способами. День города, совмещенный с масштабным танцевальным фестивалем «Сожскi карагод», потребовал от всех большой самоотдачи.

«Карагод» с 1997 года стараются сделать фирменным гомельским событием, способным привлекать туристов. Тверка и танцев на шесте с тех пор в программе так и не появилось, но представители других полезных направлений в этом году приехали из 22 стран.

По сути, день рождения Гомеля начали отмечать еще в пятницу, с того, что включили первую в стране интерактивную остановку с сенсорным экраном и неработающими пока телепортами. Многие волновались, что эта хрупкая с виду игрушка не переживет праздник, но она смогла.

Официальное открытие фестиваля стало самым массовым в его истории, было задействовано около тысячи человек.

Пока профессиональные танцоры соревновались на разных площадках, город водил хороводы вне конкурса.

Ежегодный забег на каблуках в Гомеле уже возведен в ранг национального вида спорта. Добежать удается не всем, но упорства девушкам не занимать.

Изначально «Сожскi карагод» старались проводить с интервалом в два года, но не всегда это удавалось. Если финансы позволят, следующий фестиваль пройдет в 2018 году.

Корм для кошек в каталоге Onliner.by