Саундтрек недели. Девушка, севшая на шпагат в метро, «Маргаритка Маргаритка» и другие новости, от которых хотелось петь

 
9008
17 сентября 2016 в 11:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

На этой неделе случилось столько всего, что и упомнить сложно. Девушка эффектно села на шпагат в минской подземке, обманутые белорусы требуют вернуть им деньги, строители — улучшить жилищные условия, а Samsung просит пользователей Galaxy Note 7 срочно вернуть воспламеняющиеся смартфоны. Onliner.by предлагает вспомнить самые яркие новости уходящей недели и параллельно послушать хорошую музыку.

Белорусы почувствовали себя обманутыми. Тысячи обычных граждан решили сэкономить кровные и окунулись с головой в прекрасный мир скидок и прочих радостей жизни. Ничего хорошего из этого, как водится, не вышло: группа, в которой все эти блага предлагались, оказалась некоторым подобием финансовой пирамиды, и теперь всякого рода мессенджеры разрываются от историй обманутых людей. Кто верит, кто-то уже разуверовал, а группой «Маргаритка Маргаритка», которую создала молодая мама, заинтересовались компетентные органы. «Ты устала, устала ждать», — описывает подобную ситуацию Валерий Леонтьев, облаченный в диковинные наряды.

А в минской подземке случился небольшой перформанс. Девушка впечатляющих форм и с завидной растяжкой стоически распласталась в эффектном шпагате на поручнях в вагоне поезда. Разумеется, импровизированное шоу не осталось незамеченным: многочисленная публика наделала множество снимков не самого лучшего качества и фотографии эти расползлись по просторам интернета. «Ого, однако же, гимнасточка!» — восхищаются поступком спортивной барышни сознательные граждане. Та, в свою очередь, огорчается, что хотела как лучше, а получилось так себе.

Однажды в Skype к одинокой минчанке постучались. Писал ей отважный капитан, который наверняка объездил много стран. Хотел герой этой истории открыть свой бизнес в Беларуси и просил скромную сумму в $30 тысяч, но обещал вернуть в пять раз больше. Женское сердце растаяло, деньги нашлись, а капитан вот-вот должен вернуться из плавания. В общем, у этой истории обязательно должен случиться хеппи-энд, а то и так одни расстройства.

В Гомеле ищут мужчину, который стал немножко богаче благодаря нехитрой манипуляции: принеся в банк польские злотые, которые вышли из обращения еще в 1995 году, он поменял их на всамделишные белорусские рубли. Мужчину ищут, он не находится, а милиция задается вопросом: сознательно ли он поступил так нечестно или не знал о происхождении недействительных купюр. В любом случае, что-то пошло не так — как в песне польского коллектива Myslowitz.

А вот в Минске долгое время искали местного короля улиц, припарковавшегося на внушительного вида BMW X6 таким образом, что целая улица оказалась заблокирована. Общественность негодовала и гадала: приехал владелец авто в родильное отделение или в университет. Под стеклом был номер телефона, но никто не брал трубку, так что идентифицировать студента, или счастливого папашу, или студента-папашу, не представилось возможным. Зато мораль этой истории предельно понятна: так делать нельзя.

В Бресте же велосипедист стал провоцировать водителя, «виляя» перед ним из стороны в сторону. Потом все скажут, что велосипедисты озверели и что так нельзя, а сами адепты двухколесного транспорта будут долго и упорно доказывать, что не все такие. Впрочем, вывод после просмотра видео можно сделать один: диалог что-то не клеится. Кто виноват? Самое простое — списать все на карму. Карму велогонщика.

Тревожные новости про Samsung Galaxy Note 7 появляются слишком часто, чтобы их игнорировать. Легковоспламеняющиеся телефоны детям не игрушка — шестилетний мальчик, например, получил ожоги, играя со смартфоном. Производитель просит обладателей техники срочно сдать ее обратно от греха подальше. То есть Samsung, как и телефон компании, находится сейчас в пожароопасном режиме.

С другим производителем смартфонов тоже не все гладко. Хотя вина в этом не самой компании, а скорее доверчивых покупателей. Вот уже месяц российские региональные СМИ пишут о том, что люди заказывают iPhone, а получают вместо него граненый стакан. Вещь, конечно, тоже нужная в хозяйстве, но фотографии им не сделаешь и «лайков» в Instagram не наставишь. Но раз уж получил стакан, срочно мечи его на стол. И прочую посуду тоже.

А белорусские экологи бьют тревогу: над страной образовалась озоновая дыра. Ученые сообщают также, что ее особенность заключается в том, что она соединена с озоновой дырой над Северным полюсом, и называют случай уникальным. К чему это приведет? Вероятно, к изменению климата. Пройдет еще немного времени, и мы, похоже, услышим эхо. Эхо из другого мира.

А в Молодечненском районе проблемы более приземленные, но не менее насущные. Бригаду строителей заселили в дом «коттеджного типа», который их категорически не устроил ввиду некоторых особенностей. Если вкратце, связано это с проблемой доступа к необходимым удобствам. Люди страдают, а начальство просит назвать фамилии недовольных и обещает провести с ними разъяснительную беседу. В таких случаях обычно только и остается что слушать хорошую музыку.

А какие новости этой недели взволновали вас? Делитесь вашими впечатлениями и хорошей музыкой в комментариях.

Автомобильная акустика в каталоге Onliner.by