4 сентября из Гродно снова поедет поезд в Белосток, Варшаву и Краков. Цены на билеты

 
24 962
95
01 сентября 2016 в 19:59
Автор: Александр Владыко. Фото: intercity.pl

В середине декабря из Гродно в Белосток отправился последний поезд. У польской транспортной компании «Региональные перевозки» закончились деньги, а белорусских составов здесь не было. Звучало странно, учитывая, что деньги ехали в самом поезде на закупки. Но маршрут финансировался из министерского бюджета, а не регионального. Поляки обещали, что «вскоре ситуация будет урегулирована», но решение родилось только спустя 9 месяцев.

Перевозками с 4 сентября будет заниматься польская компания PKP Intercity. Более того, поезд пойдет не только до Белостока, но через Варшаву до Кракова.

— На этот момент стоимость билета по маршруту Краков — Гродно составляет 39,80 евро, — говорили в PKP Intercity пару недель назад. — С 4 сентября вступит в силу специальное предложение. Билеты станут дешевле.

И это правда. Место в ежедневно отправляющемся поезде Гродно — Краков будет стоить 46 рублей 77 копеек. Доехать до Варшавы можно будет за 34 рубля 31 копейку, до Белостока — за 16 рублей 39 копеек. Последний маршрут займет около двух с половиной часов. Из Гродно поезд отправляется в 15:32 (прибывает в Гродно в 14:22). Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет. В справочной БЖД предположили, что билеты появятся в ближайшее время.

Рюкзаки в каталоге Onliner.by

Автор: Александр Владыко. Фото: intercity.pl
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
01.09.2016 в 20:00
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
01.09.2016 в 20:01
саляру будем возить
01.09.2016 в 20:01
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
01.09.2016 в 20:02
Спасибо, БЖД!!!
01.09.2016 в 20:02
Не знал даже, что такой поезд есть. Если бы ходил и далее было бы не плохо.
01.09.2016 в 20:02
Ура. С возвращением!
01.09.2016 в 20:03
саляру будем возить
"viktar34":

Не удивлюсь, если до этого додумаются)
Наш народ смекалистый)
01.09.2016 в 20:03
Съезжу лучше в колхоз,картохи покопаю!
01.09.2016 в 20:04
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
"NikiMouse":


Дорога в один конец, однако
01.09.2016 в 20:04
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
01.09.2016 в 20:05
саляравозы не оценят
01.09.2016 в 20:06
И пассаты поедут, и поезда - офигеть что твориться
01.09.2016 в 20:07
потихоньку к Европе приближаемся))
01.09.2016 в 20:07
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
01.09.2016 в 20:08
А Штадлером хвастануть в Польше слабо?
01.09.2016 в 20:09
Поезд для челноков
01.09.2016 в 20:10
уже не очень актуально
01.09.2016 в 20:10
Ну наконец-то, могли бы и раньше возобновить....
01.09.2016 в 20:12
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

То есть "хорошая новость" было написано ради лайков
01.09.2016 в 20:12
Контрабасы обрадовались)))
01.09.2016 в 20:15
Вот куда ездить нужно!
01.09.2016 в 20:15
Спасибо, БЖД!!!
"SOLDYK":
01.09.2016 в 20:18
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

Хоть ты тролль и знатный, и всегда ересь несёшь, но здесь я с тобой согласен.
[censored], сам себе не верю)
01.09.2016 в 20:19
Что скажет Олег_В из Витебска...
01.09.2016 в 20:20
Так он через Минск едет или нет?
01.09.2016 в 20:21
Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
"Крутой-Бобёр":
Ну если не уметь планировать бюджет, то так и будет. Только те, кто не умеют планировать, обычно никуда и не ездят.
01.09.2016 в 20:22
Так он через Минск едет или нет?
"Cowboy_maksimka":

Надеюсь, что это сарказм(нужно смайлик ставить). Не хочется думать об онлайнеровских троллей плохо.
01.09.2016 в 20:25
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

Считай свои деньги и не смотри в чужой кошелек.Больше работай и больше будешь тратить.
01.09.2016 в 20:27
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

Считай свои деньги и не смотри в чужой кошелек.Больше работай и больше будешь тратить.
"S.Sam":

Сколько б нероаботал, сколько б не зарабатывал, всёравно всю вселенную не купишь.
01.09.2016 в 20:32
Поезд по вывозу валюты из страны.
01.09.2016 в 20:32
16руб +120 за визу=136руб
01.09.2016 в 20:33
А Штадлером хвастануть в Польше слабо?
"Remmoto":

у них свой завод штадлер есть. Так что хвастануть не получится.
01.09.2016 в 20:53
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":


Хоть одна хорошая новость, очень интересно посетить Краков и не давиться в автобусе.
Главное чтобы поезда были современные.
01.09.2016 в 21:05
Спасибо, БЖД!!!
"SOLDYK":


да, спасибо им что не мешают))
01.09.2016 в 21:16
Съезжу лучше в колхоз,картохи покопаю!
"TDU":

Польша земли хватает, там можно копать картохи)
01.09.2016 в 21:22
билет в один конец в епропку... это намек?
01.09.2016 в 21:22
Закопане!!!
01.09.2016 в 21:27
вы лучше напишите сколько до варшавы ехать нужно и сколько до минска, а потом задайтесь риторическим вопросом что больше походит на столицу для гродненцев, особенно учитывая тот факт, что минск и варшава приблизительно равноудалены от гродно, более того, минск как бы в одном государстве с гродно находится, а варшава - типа заграница...
01.09.2016 в 21:40
не ужели нельзя создать условия торговли такими, чтобы люди сами сюда привозили , а не ездили в польшу и оные страны ?
Вы где, товарищи , ЧИНОВНИЧКИ ?
01.09.2016 в 21:49
Ну и кому эти билеты сейчас нужны?
01.09.2016 в 21:50
Спасибо, БЖД!!!
"SOLDYK":


Забавно, но такой аббревиатуры нет в природе.
01.09.2016 в 22:20
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
"NikiMouse":

а кому они нужны! я уеду и не вернусь!!!
PS: Лучше там бомжом, чем сдесь с баблом!!!
01.09.2016 в 22:26
Интересно а будут ли билеты ??? Или как с визами раньше ?
01.09.2016 в 22:31
А вагон-сигаретовоз в составе будет???
01.09.2016 в 22:36
Главное, чтобы не стоя, а то как-то неприятно! Покупаешь билет, а сесть уже и нет где!!! )))
01.09.2016 в 22:49
хорошая цена
01.09.2016 в 22:51
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
"NikiMouse":

Ну и хорошо, как бы намекают
01.09.2016 в 23:03
Так он через Минск едет или нет?
"Cowboy_maksimka":

Через Ляховичи!
01.09.2016 в 23:15
А вагон-сигаретовоз в составе будет???
"Y.:

так европа то уже не та... вместо сиг - парогенераторы. вместо соляры на гибридах ездиют...
01.09.2016 в 23:15
чему радоватся? сигаретчики его раскрутят в первые же рейсы
01.09.2016 в 23:21
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет

никому обратно не надо
01.09.2016 в 23:22
до Белостока — за 16 рублей 39 копеек - вангую - именно такой будет самый популярный маршрут!
"vasiliy208":

 
Маршрутка Гродно-Белосток туда-обратно стоит 12 рублей - так что не будет, не волнуйтесь.
01.09.2016 в 23:22
не поедут им контрабасы, маршрутка RW 150 тыс.
01.09.2016 в 23:38
Поляки сказали-сделали! Вот бы у нас так было
01.09.2016 в 23:41
в ежедневно отправляющемся поезде Гродно — Краков будет стоить 46 рублей 77 копеек. Доехать до Варшавы можно будет
"Крутой-Бобёр":

ага... скутер в вагон, и цистерну прицепом, тип для дозаправки :))))))))
01.09.2016 в 23:43
саляру будем возить
"viktar34":

Не удивлюсь, если до этого додумаются)
Наш народ смекалистый)
"Крутой-Бобёр":


ага... скутер в вагон, и цистерну прицепом, тип для дозаправки :))))))))
01.09.2016 в 23:44
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

Более глупого человека на онлайнере я не встречал. Мой совет- вылезай из-за монитора в реал.
01.09.2016 в 23:51
ОТКУДА ГРОШЫ??
Усе бедныя,а кали е поезд у усех сразу е грошы!!!
02.09.2016 в 0:19
Европа станет чуточку ближе... )
02.09.2016 в 0:52
Супер!
02.09.2016 в 1:16
до белостока само то,только денег нет на визу и на закупы)))
02.09.2016 в 1:18
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

Более глупого человека на онлайнере я не встречал. Мой совет- вылезай из-за монитора в реал.
"Ivarson":

ну да,раньше ездил в чернигов и достойные вещи досих-пор носятся уже по 6 лет,хоть и в грибы но еще носятся)
02.09.2016 в 1:19
саляру будем возить
"viktar34":

Не удивлюсь, если до этого додумаются)
Наш народ смекалистый)
"Крутой-Бобёр":

Бобёр ты когда нибудь отдыхаешь?
02.09.2016 в 4:13
Вперёд за туалетной бумагой товарищи!!!
02.09.2016 в 7:22
Эльку Брест - Тересполь чеченцы облюбовали, катаются в Польшу и обратно в надежде просочиться в качестве беженцев. Здесь, видимо, тоже их ожидаем.
02.09.2016 в 7:57
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.

Какой красноречивый намек!
02.09.2016 в 7:58
надо было поезд вообще из какой-нибудь приграничной деревни его пустить, а то из Гродно ...
02.09.2016 в 8:12
Нафиг туда вообще ехать?
02.09.2016 в 8:23
Спасибо, БЖД!!!
"SOLDYK":

только оно тут не при чем
02.09.2016 в 8:23
сколько времени торговались о мзде сколько интересно поляки отвалили.
02.09.2016 в 8:24
4 сентября из Гродно снова поедет поезд в Белосток, Варшаву и Краков
"Онлайнер":
Вы хотели сказать "...поедут поезда..."?
02.09.2016 в 8:41
Билет обратно и не нужен!
02.09.2016 в 8:53
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
"NikiMouse":

Обратные ещё и по другой цене могут быть, не удивлюсь что дороже !!!
02.09.2016 в 8:55
Интересно будет проехаться, посмотреть куда будут прятать сигареты в поезде и как потом его будет разбирать польская таможня)
02.09.2016 в 9:04
Интересно, за сколько по времени он превратится в то, что ездило ранее :-D
02.09.2016 в 9:13
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
"NikiMouse":

От Поляков да
02.09.2016 в 9:23
Точно так же за 16,39 можно спокойно доехать на автобусе.
02.09.2016 в 9:32
Очень неудобное время выбрали для поезда как туда, так и обратно.
02.09.2016 в 9:52
Хорошая новость!
Народ будет доволен!
"Крутой-Бобёр":

Но ты же не поедешь?
"user_9280840":

Нет естестественно.
Я вообще не понимаю людей, которые ездят туда за покупками для себя. Это глупо и тупо. Такие поездки как галопом по Европам. Они не понимают одного: сколько они с собой денег не возьмут, столько и истратят. У нас можно покупать то, что действительно необходимо и кошелёк целее будет. А там действует закон жадности. В итоге - работа на унитаз.
Беларусский менталитет. Его не поменять)))
"Крутой-Бобёр":

Многие путешествуют просто)) Цивилизацию постомотреть
02.09.2016 в 10:02
Это с намеком, что билетов назад не купить? Мол езжайте, и не возвращайтесь?
02.09.2016 в 10:12
Интересно будет проехаться, посмотреть куда будут прятать сигареты в поезде и как потом его будет разбирать польская таможня)
"l3nin87":

с установленными в каждом вагоне камерами видеонаблюдения
02.09.2016 в 10:22
цена неплохая, время не совсем удобное: ни для шоппинга в Белостоке, ни для трансфера в Варшаву...
02.09.2016 в 10:51
Намёк понятен.
Назад можно не возвращаться.
))))
02.09.2016 в 10:54
Стоячие места будут?
02.09.2016 в 11:01
Жители Гродно уже достают из запасов отвертки и блоки сигарет
02.09.2016 в 11:04
Даёшь Минск-Варшава-Краков!
02.09.2016 в 11:38
Чутка бы дешевле и можно было бы рассматривать как вариант бюджетного трипа...пока что Polskibus вне конкуренции у меня, например Варшава - Краков даже за 5zl билеты бывают.
02.09.2016 в 11:55
Интересно, а где будет пограничный контроль - в поезде, как раньше, или как сейчас в брестском поезде - на вокзале?
02.09.2016 в 12:26
Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет.


Другого просто нельзя было ожидать)
"NikiMouse":


а в другой стране граждане бы порадовались!!!
и только тут - за Щасце покритиковать!!!!!
вэлкам у беларусь!
02.09.2016 в 13:02
Шкодник,
Все проще - билеты обратно на 90 процентов передаются на продажу польской стороне, так что если не берешь сразу билет туда-обратно, то покупаешь на польском сайте. Это у нас традиция такая, что с польшей, что с литвой.
02.09.2016 в 13:03
Veter,
рейсовые маршрутки в Белосток из Гродно идут каждые полчаса. И дешевле. И по скорости быстрее получается чем поезд. Так что для перекупов поезд не актуален, это не электричка.
02.09.2016 в 13:21
А Штадлером хвастануть в Польше слабо?
"Remmoto":

у них свой завод штадлер есть. Так что хвастануть не получится.
"headboom1":

...да, в Быдгоще, кажется - строят вагоны.... - был там - автос гнал!!! ;))))))
02.09.2016 в 13:47
как всегда все через одно место
02.09.2016 в 14:21
Спасибо, БЖД!!!
"SOLDYK":

это не БЖД спасибо
это полякам