4 сентября из Гродно снова поедет поезд в Белосток, Варшаву и Краков. Цены на билеты

 
24 995
01 сентября 2016 в 19:59
Автор: Александр Владыко. Фото: intercity.pl
Автор: Александр Владыко. Фото: intercity.pl

В середине декабря из Гродно в Белосток отправился последний поезд. У польской транспортной компании «Региональные перевозки» закончились деньги, а белорусских составов здесь не было. Звучало странно, учитывая, что деньги ехали в самом поезде на закупки. Но маршрут финансировался из министерского бюджета, а не регионального. Поляки обещали, что «вскоре ситуация будет урегулирована», но решение родилось только спустя 9 месяцев.

Перевозками с 4 сентября будет заниматься польская компания PKP Intercity. Более того, поезд пойдет не только до Белостока, но через Варшаву до Кракова.

— На этот момент стоимость билета по маршруту Краков — Гродно составляет 39,80 евро, — говорили в PKP Intercity пару недель назад. — С 4 сентября вступит в силу специальное предложение. Билеты станут дешевле.

И это правда. Место в ежедневно отправляющемся поезде Гродно — Краков будет стоить 46 рублей 77 копеек. Доехать до Варшавы можно будет за 34 рубля 31 копейку, до Белостока — за 16 рублей 39 копеек. Последний маршрут займет около двух с половиной часов. Из Гродно поезд отправляется в 15:32 (прибывает в Гродно в 14:22). Вот только билеты обратно пока не купить — в системе их нет. В справочной БЖД предположили, что билеты появятся в ближайшее время.

Рюкзаки в каталоге Onliner.by