В результате падения легкомоторного самолета в Браславском районе один человек погиб

 
23 853
28 августа 2016 в 12:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Вчера вечером в МЧС поступило сообщение о том, что упал легкомоторный самолет возле деревни Будилы Браславского района. Спасатели обнаружили гидроплан с вытекающим топливом, они приняли меры по недопущению возгорания топлива. До прибытия подразделений МЧС врачи скорой помощи осмотрели пострадавших, их срочно направили в больницу, однако по дороге один человек скончался.

Спасатели уточнили, что упал трехместный гидроплан марки ЧЕ-23М. В результате происшествия пилот госпитализирован, один из пассажиров погиб, второй получил незначительные травмы.

Установлено, что во время крушения в самолете находились 56-летний житель Минска, 29-летняя жительница Лиды и 49-летний пилот, житель Борисова. Минчанин погиб, женщина-пассажир и пилот госпитализированы в Браславскую центральную районную больницу. Гидросамолет с номером EW-327SL зарегистрирован в Республиканском общественном объединении любителей авиации, владельцев воздушных судов и пилотов, он принадлежит индивидуальному предпринимателю. С привлечением передвижной криминалистической лаборатории проводится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, проводятся неотложные следственные действия по установлению обстоятельств крушения гидросамолета. Возбуждено уголовное дело.