Афиша Onliner.by. Наташа рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
26 августа 2016 в 17:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Последние выходные лета... Немного грустно? Тогда отправляйтесь навстречу приключениям. Прекрасная девушка Наташа составила для вас насыщенную программу и предлагает отобедать настоящей грузинской едой на фестивале, побывать на празднике активного отдыха в загородном клубе и оторваться на ночной вечеринке в аквапарке. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Фестивали

В субботу на площади Свободы будет вкусно. Здесь состоится праздник гастрономической культуры «Тбилисоба» с шашлыком, чурчхелой, хинкали и прочими радостями живота. Будет много веселья, музыки, танцев и минералки. В общем, пир горой — пропускать такое не стоит. Тем более что вход будет свободным.

— Главная причина здесь побывать — попробовать хваленую грузинскую кухню, а вкусно поесть любят все. Если понравится, еще и научат, как приготовить дома. По мне, это одно из самых ярких событий предстоящих выходных. В прошлом году многие мои знакомые побывали на этом празднике и очень нахваливали грузинское гостеприимство. Лично я с удовольствием загляну на островок Грузии в Беларуси и вам рекомендую.

А в «Арена-Сити» в субботу и воскресенье пройдет большая хендмейд-ярмарка «Таямніцы майстэрства». Здесь можно будет познакомиться с ремесленниками, мастерами хендмейд, дизайнерами, творческими мастерскими и принять участие в мастер-классах или послушать выступления молодых исполнителей.

— Изделия ручной работы и экопродукты сейчас особенно популярны. Эта тенденция и меня стороной не обошла, еще ни разу не уходила с такого маркета без покупки. Думаю, и этот раз не станет исключением. Всегда здорово, когда можно пообщаться с автором и даже изменить что-то под себя. 

Активный отдых

В воскресенье в загородном клубе Drozdy пройдет большой праздник активного отдыха Drozdy beach sup festival. В программе мероприятия мастер-классы по сап-йоге, групповое утреннее занятие по йоге, показательные выступления вейкбордистов, sup-гонки с призами для всех желающих, драйв и веселье и прочие радости загородного отдыха. Вход на праздник будет свободным.

— А это то, что нужно, чтобы скрасить стремительно уходящее лето. Погоду обещают солнечную, вход на фестиваль свободный, инвентарем при желании обеспечат. Если активный отдых для вас, не вижу препятствий!

Вечеринки

В аквапарке «Лебяжий» ночью в субботу состоится масштабная вечеринка под названием Aquarave. Куча диджеев, водные горки, джакузи, бассейн. Организаторы говорят, что будет очень ярко и громко. Билеты на вечеринку можно купить за 20 рублей.

— Ночная вечеринка в аквапарке? Звучит весело, по крайней мере, так обещают афиши. Осталось разобраться с музыкальными предпочтениями. И если эта музыка вам по душе, вперед!

Мода

В субботу в «Корпус 8» откроется традиционный уже для Минска «Open Шкаф». Это такая огромная барахолка, где можно подыскать себе что-нибудь эдакое, а заодно ухватить еды на фудкорте, посидеть на лекции или послушать музыку. В общем, никакого занудства: только красивые вещи и праздничные их хозяева.

— Сюда можно сходить за дизайнерским платьицем, сумочкой или, к примеру, брошкой. Может, и мужчины найдут что-то для себя. Но гарантировать не берусь. 

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма из программы Каннского фестиваля «Служанка» от создателя культового «Олдбоя» Чхан Ук Пака. Южнокорейская драма с элементами эротики рассказывает о дуэте талантливых и беспринципных преступников, которые объединились и творят свои дела с завидной эффективностью и частотой, обкрадывая токийских богачей и всегда ускользая от полиции.

А еще можно посмотреть фильм «Механик: Воскрешение». Примечателен он, наверное, в первую очередь тем, что особенно впечатлительные барышни смогут полтора часа созерцать Джейсона Стэйтема. Ну а особенно впечатлительные юноши в чуть меньшем количестве полюбуются Джесикой Альбой. Там еще будет стрельба, драки, погони и остальные прелести голливудских боевиков.

— С одной стороны, у нас фильм из программы Каннского фестиваля, с другой — нестареющий Стэйтем (Стэтхем, Стэтэм… или как там его еще называют). Лично я, пожалуй, выберу какую-нибудь комедию. Нескучных выходных!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Средства для укладки волос в каталоге Onliner.by