В Минске неделю искали пропавшего работника автопарка. Его обнаружили мертвым недалеко от реки Птичь

 
25 августа 2016 в 17:00
Автор: Настасья Занько. Фото: личный архив.
Автор: Настасья Занько. Фото: личный архив.

23-летний Дмитрий Иванович пропал 18 августа. Как сообщает поисково-спасательный отряд «Ангел», парень ушел из дома и после этого его никто не видел. Буквально вчера его тело обнаружили в районе Волчковичского водохранилища. Сейчас на месте работают специалисты Следственного комитета.

Парень жил в Минске на улице Уборевича. Недавно он вернулся из армии, где служил в пограничных войсках и, как сам написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», работал в одном из автобусных парков города.

Дмитрий ушел из дома в ночь с 17 на 18 августа. Последний раз заходил на свою страничку около часа ночи. После этого его никто не видел.

Встревоженные родственники обратились в милицию и поисково-спасательный отряд «Ангел». Буквально вчера волонтеры отряда выезжали на розыск парня в район Волчковичского водохранилища вместе с милицией.

А уже сегодня его тело обнаружили сотрудники милиции.

Что случилось с парнем, пока неизвестно. Его друзья и сослуживцы отзываются о Дмитрии как о добром и отзывчивом человеке. Те, кто заходил на его страницу раньше, пишут, что у него в статусе стояла фраза примерно следующего содержания: «Прощайте, враги, прощайте, друзья, все будет у вас, но не у меня...» Что имел в виду Дмитрий, непонятно. Сейчас со страницы погибшего убрали все фотографии и сам статус.

В районе Волчковичского водохранилища работают следователи. Они выясняют все обстоятельства случившегося.

— Они проводят осмотр места, где был обнаружен труп мужчины 1992 года рождения, который числился пропавшим, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

/ Теги: ЧП