В центре Минска 35-летняя женщина выпала из окна: «Благополучная семья была, двоих детей воспитывали»

 
24 августа 2016 в 12:36
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Никонов
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Никонов

Сегодня утром на улице Могилевской произошла трагедия: молодая женщина выпала из окна жилого дома и скончалась на месте. Произошло все около девяти-десяти утра, когда большинство жильцов многоэтажки были на работе. Местные жители, которые в момент случившегося находились в квартирах, ничего не видели и не слышали и о трагедии узнали только от милиции. Сейчас на месте работает оперативная группа, причина гибели устанавливается.

Как сообщили в Следственном комитете, женщина скончалась еще до приезда скорой помощи. Тело погибшей медики увезли только около одиннадцати утра, когда на место прибыли судмедэксперты. Примерно в это же время примчался супруг погибшей.

Соседи женщины отзываются о ней только положительно, называют семейную пару образцово-показательной. Семья жила в достатке, воспитывала двоих сыновей: пятилетнего мальчика и его десятилетнего брата.

— Я часто видела ее с детьми, особо не общались, но всегда здоровались. У нее такие детки красивенькие, она тут играла с ними, — вытирает слезы соседка погибшей. — Не понимаю, как это могло произойти. Когда меня попросили опознать тело, я просто не узнала ее…

Сейчас следователи выясняют, с какого этажа выпала женщина и как это произошло. По одной из версий, падение произошло с четвертого этажа пятнадцатиэтажного дома, где и жила минчанка.

— Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия по улице Могилевской в Минске, где возле жилого дома обнаружен труп женщины с признаками падения с высоты. Следователями проводится осмотр, выясняются обстоятельства произошедшего. Опрашиваются очевидцы произошедшего, а также родственники погибшей, — сообщили в Следственном комитете Минска.