В Москву за 34 евро. «Белавиа» открывает новый рейс в попытке выиграть конкуренцию у наземного транспорта

 
31 611
24 августа 2016 в 13:06
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В Московской области есть новый аэропорт. Называется Жуковский. Расстояние от российской столицы — 23 км. Есть должная инфраструктура, чтобы добраться до города примерно за час. «Белавиа» будет летать в Жуковский начиная с 12 сентября. Стоимость билета в одну сторону — 34 евро.

Это тот рейс, которым интриговал во время открытия сообщения со Львовом заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа» Игорь Чергинец.

— 12 сентября мы очень хотим открыть новое направление, — говорил управленец. — В гражданской авиации существует регулирование, межправительственные соглашения и прочие согласования. Уже получено направление от авиационных властей. Составлено расписание. Составлено обращение к авиационным властям той страны, в которую хочется открыть рейс. Сейчас все согласуется. Надеюсь, на неделе нам дадут разрешение.

Дали. Рейс на Жуковский откроется 12 сентября. Полеты будут выполняться ежедневно. По понедельникам, средам, пятницам и субботам утром с вылетом из Минска в 08:15 (прибытием в 9:40) по белорусскому времени, в остальные дни — вечером с вылетом из Минска в 18:05 (прибытием в 19:30).

В компании отмечают, что 34 евро — очень выгодная стоимость, которая позволит конкурировать с наземным транспортом.

— Несмотря на то, что пассажиропоток на уже выполняющихся рейсах из Минска в Москву постоянно растет, по-прежнему большое количество людей предпочитают другие виды транспорта из-за более низкой стоимости, — отмечает генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров. — Пока рейсы будут выполняться только один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот.

Для сравнения, односторонний билет в более раскрученный московский аэропорт Домодедово стоит 52,5 евро.

Международный аэропорт Жуковский располагается на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Время в пути от Казанского вокзала Москвы до аэропорта и от станции метро «Котельники» в зависимости от выбора составит от 50 минут до 1 часа 20 минут.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by