Еще медаль! Белорусский экипаж байдарки-четверки завоевал бронзу Олимпийских игр

UPD
7167
20 августа 2016 в 15:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: canoeing.by

Еще одну медаль завоевали белорусские спортсмены на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сегодня женский экипаж байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко, Марины Литвинчук занял третье место в финальном заплыве на дистанции 500 метров.

Белоруски уступили лишь спортсменкам из Венгрии, во второй раз подряд ставшим олимпийскими чемпионками после триумфа в 2012 году, и команде Германии, занявшей второе место.

Время белорусского экипажа на финише — 1:16,619 сек.

Напомним, что четыре года назад на Олимпийских играх в Лондоне белоруски также завоевали бронзовую медаль в этой дисциплине. Удивительно, но и соперницы из Венгрии и Германии повторили результаты прошлых Игр.

Таким образом, на данный момент это 8-я олимпийская награда белорусских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Золото завоевал батутист Владислав Гончаров, серебряные медали — у Дарьи Наумовой и Вадима Стрельцова (тяжелая атлетика), Марии Мамашук (вольная борьба) и Ивана Тихона (легкая атлетика), а бронзы удостоились Александра Герасименя (плавание) и Джавид Гамзатов (греко-римская борьба).