Борчиха Мария Мамашук стала серебряным призером Олимпиады

 
17 791
19 августа 2016 в 0:32
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Действующая чемпионка Европы в категории до 63 килограммов Мария Мамашук взяла наше третье серебро на Олимпиаде. В финале представительница Гомельщины боролась с японкой Рисако Каваи. Белоруска оказалась слабее, все равно пополнив медальный актив олимпийской сборной. Это пока топовое достижение в карьере 23-летней спортсменки.

Серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка Европы среди молодежи и бронзовый призер Европейских игр начинала свой олимпийский путь со встречи с представительницей Казахстана Екатериной Ларионовой. Та брала бронзу чемпионата мира в 2013 году. Но этого не хватило, чтобы испугать белоруску — победа со счетом 8:2. Затем была побеждена чемпионка Европы 2012 года Хенна-Катарина Юханссон из Швеции — 7:2.

Далее — полуфинал и этническая россиянка из США Алена Пирожкова. И снова победа — 3:2. В поединке за золото Мамашук была слабее японки Рисако Каваи. Азиатка победила со счетом 6:0.

Силовые тренажеры в каталоге Onliner.by

Репортажи из Рио-де-Жанейро в проекте Балтика 7 и Onliner: жаркие вечеринки, колоритные персонажи, национальная бразильская кухня и дерзкий юмор