Отомстил жене: убил детей и спрыгнул с балкона. Завершено следствие по результатам мозырской трагедии

 
29 июля 2016 в 16:07
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Следственный комитет обнародовал некоторые детали трагедии, которая случилась 31 января. В тот день 39-летний мужчина позвонил в милицию и сообщил, что убил своих сына и дочь. После этого он спрыгнул с 4-го этажа, но остался жив. В Гомельском облуправлении СК сообщили, что расследование завершено.

Напомним, мужчина позвонил в Мозырский РОВД около 19:00. Следственно-оперативная группа нашла тела 9-летней девочки и ее 17-летнего брата. Их отец, неработающий житель деревни Наровчизна, после падения с балкона был госпитализирован с множественными переломами. В крови у него обнаружили 2,36 промилле этилового спирта. Впоследствии мужчине предъявили обвинение в убийстве своих детей.

По информации экспертов, смерть детей наступила от механической асфиксии в результате сдавления шеи. Задушив их, мужчина приехал на съемную квартиру жены, где она жила со старшим сыном, и рассказал ей все. Потом позвонил в милицию и выпрыгнул с балкона.

В СК уточнили: ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и избиение, неоднократно — к административной. Злоупотреблял алкоголем, дважды предпринимал попытки самоубийства. Называют мотив преступления: месть супруге, которая собиралась расторгнуть с ним повторный брак (ранее они уже женились и разводились). В октябре 2015 года женщина подала документы на развод. На момент преступления продолжался бракоразводный процесс.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими. Он обвиняется в убийстве двух лиц, в том числе малолетней. Уголовное дело передано в прокуратуру для изучения и направления в суд.

Читайте также: