Афиша Onliner.by. Аня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
29 июля 2016 в 17:40
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Лето в разгаре, и сидеть дома просто грешно. Пора отложить домашние хлопоты и как следует восстановить силы после сложной рабочей недели. Очаровательная Аня составила для вас большую программу выходного дня: в ней много вечеринок, хорошее кино, большие летние фестивали и квесты. Четкий и масштабный план на выходные — в традиционной афише Onliner.by. 

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Охотники за привидениями». Без Билла Мюррея и вообще с барышнями в главных ролях. Да, теперь за привидениями охотятся девушки, и до выхода фильм получил большую порцию негативной критики. Впрочем, все оказалось не так плохо. Прочитать рецензию на «Охотников за привидениями» можно здесь.

— Фильм, который однозначно устроит семейную аудиторию, ведь изначально «Охотники за привидениями» в 1984 году произвели настоящий фурор среди зрителей и получили номинацию на «Оскар», а также «Золотой глобус». Однако наверняка лента может разочаровать фанатов первых двух частей, которые без восторга восприняли попытку переснять картину. К тому же в новых «Охотниках за привидениями» главными героями стали вовсе не мужчины, а отважные женщины. Я вынесла из трейлера только не очень хорошо написанные шутки. Возможно, положительной чертой станут визуальные эффекты, которые спасут картину и запомнятся зрителям больше всего.

А еще можно посмотреть триллер «Неоновый демон» — фильм-участник Каннского фестиваля — 2016. Это рассказ о темной стороне большого модельного бизнеса: история девушки, которая переезжает в Лос-Анджелес и становится объектом преследования одержимых красотой дам, пытающихся забрать ее жизненную силу и привлекательность.

— Фильм — участник Каннского кинофестиваля — 2016, что уже заслуживает внимания. Это психологическая лента о модельном бизнесе с элементами драмы и мистики. Суть его в том, что простой девочке приходится переступить через себя для достижения определенных целей. Мир моды всегда был жесток, и в этой картине отображены все отрицательные стороны данной сферы. Думаю, что это достойный и каждому понятный фильм о модельном бизнесе с красивыми актерами и хорошей музыкой. Иду!

Вечеринки

В середине августа в Мирском замке состоится теплый, ламповый и душевный фестиваль Mirum Music Fest. Организаторы решили накануне мероприятия устроить большую вечеринку. 29 июля в Chillout BarBQ Terrace пройдет официальное препати фестиваля: всю ночь здесь будут устраивать танцы. Вход будет бесплатным.

— В преддверии Mirum Music Festival в Chillout BarBQ Terrace пройдет официальное препати фестиваля. Любители хауса, диско и фанка обязаны провести эту ночь вместе с BarBQ. Тем более что вход свободный. Непременно берите с собой хорошее настроение.

А в субботу в аквапарке «Лебяжий» пройдет ночная вечеринка «Summer Party». С 22:00 до 05:00 гостей мероприятия, помимо водных развлечений, ожидает насыщенная развлекательная программа: тверк-выступления, конкурс на лучший купальник, аттракцион виртуальной реальности, танцевальный флешмоб под самые свежие летние треки от именитых DJ, танцы go-go — все в лучших традициях летних пляжных вечеринок. Билеты будут стоить 22,5 рубля.

— Ночную вечеринку, которая состоится в аквапарке «Лебяжий» в эту субботу, просто обязаны посетить любители водных развлечений, ведь организаторы обещают насыщенную развлекательную программу. Кроме того, приятным дополнением станет то, что на вечеринке разыграют путевку в Грецию. Думаю, это хороший отдых для тех, кто хочет наконец-то расслабиться после рабочей недели и просто беззаботно повеселиться.

А на берегу Минского моря все выходные будет длиться 30-часовая вечеринка Zoom Open Air. Три танцпола, фудкорты, зоны релаксации, banana-зона с комфортными надувными шезлонгами, кальянная, активности и развлечения на пляже, кемпинг и музыка нон-стоп. Получился большой фестиваль для заядлых тусовщиков. Билеты на вечеринку будут стоить от 10 до 25 рублей.

— На мой взгляд, одно из самых грандиозных и нашумевших мероприятий этого лета. Отличное место на территории Riviera Country Club, крутая музыка, 3 танцпола, зоны отдыха и развлечения — и все это за вполне приемлемую цену. Идеальный вариант провести выходные с друзьями!

Активный отдых

Еще на выходных можно попасть на необычную экскурсию в Несвижский замок. Здесь ее проводят в виде квеста. В начале игры участников ждет встреча с князем Антонием Вильгельмом. Задача заключается в том, чтобы помочь князю решить задачи и найти ответы на вопросы, пройти на новые уровни игры, разгадать тайны и загадки. Квест предусматривает участие отдельных команд с количеством игроков от 1 до 7 человек. Игра рассчитана на одновременное участие от 20 до 80 человек. Стоит это удовольствие 26 рублей.

— К сожалению, ни разу не была в Несвижском дворце, и вот предоставляется уникальная возможность познакомиться с ним в довольно популярной сейчас форме квеста. Уверена, что мероприятие соберет большую аудиторию и пройдет на ура.

А на аэродроме «Боровая» в субботу и воскресенье во второй раз пройдет фестиваль авиационного спорта под открытым небом «#пронебо-2016». Захватывающие вертолетные гонки с участием лучших мировых экипажей и национальный парашютный рекорд — сразу 40 человек соберут в небе большую фигуру. Кроме этого, для зрителей готовятся демонстрационные полеты, экскурсии по музею авиатехники, конкурсы, а также фотозоны, детские зоны, концертная программа, популярный фудкорт Vulitsa Ezha и многое другое. Вход на фестиваль будет свободным.

— Организаторы обещают устроить действительно интересное, зрелищное и захватывающее авиашоу: огромная предварительная программа расписана на каждый день. Надеюсь, погода будет благосклонна и все насладятся не только экскурсиями и многочисленными конкурсами, но и вертолетными гонками, демонстрационными полетами и, возможно, новым рекордом Гиннесса от Кирилла Шимко. Чем не активное и веселое времяпровождение для всей семьи?

Концерты

А сегодня вечером в паб-клубе «Граффити» пройдет концерт «серых кардиналов белорусского рока» группы The UNB, записавшей за долгое время своего существования больше сотни альбомов. Много юмора, веселья и хорошей музыки — в коллектив невозможно не влюбиться. Билеты можно купить за 15 рублей.

— Ну, а для тех, кто все же решил остаться в Минске на эти выходные, белорусская группа The UNB устраивает свой концерт в паб-клубе «Граффити». The UNB, основанная еще в 1983 году, записала более ста альбомов и продолжает писать еще. Их особенностью являются ироничные тексты, а также использование различных музыкальных стилей. Места, конечно, в «Граффити» маловато, но зато уверена, что будет очень атмосферно.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Экшен-камеры в каталоге Oniner.by

Читайте также: