Клиенты «Беларусбанка» будут платить за просмотр баланса карточки в банкоматах чужих банков

 
28 июля 2016 в 14:35
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Плату начнут брать с 1 августа. Просмотр баланса станет платным также у банков-партнеров. По сообщению самого банка, платить за просмотр баланса в своих же банкоматах клиенты «Беларусбанка» не будут.  

Платить за просмотр баланса нужно будет по-разному. Минимальная комиссия составит 10 копеек, или 10 центов, или 5 российских рублей — в зависимости от валюты счета, сообщает пресс-служба банка. Столько клиент банка заплатит за просмотр баланса в банкоматах и инфокиосках ОАО «Белагропромбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белинвестбанк».

Для банкоматов других банков плата составит 50 копеек, 0,3 доллара (евро) или 20 российских рублей.

Для банков-нерезидентов эта сумма увеличится до 1 рубля, 0,5 доллара (евро) или 35 российских рублей.

При этом банк сообщает, что снятие наличных в банкоматах ОАО «Белагропромбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белинвестбанк» останется бесплатным.

— Если клиенты других банков будут просматривать свои балансы в наших банкоматах, плата за это взиматься не будет, — объяснили Onliner.by в «Беларусбанке». — В таком случае плату за просмотр может взимать уже ваш банк.

Напомним, «Беларусбанк» также решил ввести и комиссию за наличные платежи. Правда, как сообщил банк на днях, дата введения комиссии переносится с 1 августа на 1 октября.

Портмоне в каталоге Onliner.by.

Читайте также: