Афиша Onliner.by. Александра рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
22 июля 2016 в 18:40
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Лето возвращается в город после грибных дождей и не грибных ливней. Еще отфестивалим! Очаровательная Александра составила культурную программу, которая поможет вам снова войти в ритм. Большой городской арт-пикник, историческая реконструкция, премьера «Стартрека» — эти и другие мероприятия в традиционной афише Onliner.by. 

Фестивали

В субботу в парке «Дримлэнд» откроется большой двухдневный городской арт-пикник Freaky Summer Party. В этом году посетителей ждет много интересного: большая музыкальная программа с Mujuice в качестве хедлайнера, множество зон активности, детская зона, образовательная площадка, много вкусной еды и сумасшедших развлечений. Отличный способ попробовать вернуть лето в город. Билет на два фестивальных дня можно купить за 34,40 рубля.

— Вот это я точно не пропущу. Intelligency на данный момент одна из немногих белорусских команд, которая может заставить танцевать. Чем я и планирую заняться во время их выступления. Mujuice и ½ Orchestra — тоже отличнейший бонус. А еще очень хочется пообщаться с уличными художниками, ведь настоящий стрит-арт на улицах Минска начал развиваться совсем недавно, а это именно то, что необходимо поддерживать. Посмотрите только на Октябрьскую или общежитие на Рабкоровской — красота же! 

А в Дудутках на выходных пройдет двухдневный фестиваль «Наш Грюнвальд». Центральным мероприятием станет реконструкция битвы, состоявшейся 15 июля 1410 года. Гостей фестиваля ожидают музыкальная программа, ремесленная ярмарка, интерактивная зона с развлечениями для всех возрастов, мастер-классы по средневековым танцам, выступления фольклорных коллективов, исторические забавы, огненное шоу и многое другое. Билеты можно купить от 12,50 до 57,50 рубля.

— Никогда не проявляла яркого интереса к фестивалям средневековой культуры. Но поскольку я культуролог, мне с профессиональной точки зрения было бы интересно посмотреть, насколько возможно реконструировать белорусскую средневековую культуру и сколько в фестивале будет именно «белорусского». Еще один бонус здесь — хорошая музыкальная программа, которая планируется прямо до поздней ночи. Если предполагаются посиделки у костра — вообще прекрасно.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фантастического фильма «Стартрек» — одной из главных воображаемых Вселенных в мировой поп-культуре. События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз» во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком был атакован могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом. Почитать рецензию на фильм можно здесь.

— На протяжении многих лет вселенная Стартрека остается, пожалуй, лучшей вымышленной вселенной в кинематографе. Хоть я не являюсь большой поклонницей научной фантастики, «Стартрек» — это настолько легендарное произведение, что я не упущу возможности сходить и посмотреть, что получилось у создателей фильма на этот раз. 

А еще в кино показывают новый фильм Вуди Аллена под названием «Светская жизнь». Фильм открытия Каннского фестиваля — 2016 рассказывает об Америке 30-х годов прошлого века, блеске и роскоши светской жизни и обратной стороне «штатовского» кинематографа во всей красе.

— Вуди Аллен просто не умеет снимать плохо. Наверное, его имя – единственный аргумент, который может заставить меня посмотреть американскую комедию. В «Светской жизни» события разворачиваются в Голливуде 30-х. Звучит как минимум романтично. Искренне люблю лоск и манерность того времени, поэтому возлагаю на этот фильм большие надежды и жду от него порцию эстетического наслаждения.

Вечеринки 

Уже в пятницу в живописном месте на берегу озера Нарочь пройдет большая вечеринка с участием одного из самых известных белорусских представителей клубной жизни — DJ Коня. Мероприятие пройдет на территории курортного поселка Нарочь в заведении Flamingo Beach Bar. Вход будет свободным.

— Не люблю подобного рода мероприятия, но на этот раз собирается действительно достойная компания диджеев. А еще подкупает локация, ведь Нарочь — это невероятно красиво.

А когда в субботу минские модники и модницы закончат тусовку на Freaky Summer Party, их ждет масштабная вечеринка «Большая медведица». В ангаре бара «Хулиган» отыграют свои сеты модные диджеи и саундпродюсеры, а знатоки вообще называют это мероприятие одной из главных вечеринок этого лета. Попасть на «Большую медведицу» можно за 15 рублей.

— В целом меня очень радует, что Октябрьская развивается в направлении арт-кластера: по ней всегда приятно прогуляться, да и досуг найдется на любой вкус. Не очень люблю шумные вечеринки, но благодаря атмосфере довольно тепло отношусь к «Хулигану», поэтому — почему бы и не заглянуть. В крайнем случае место позволяет быстро сообразить, куда переместиться.

Активный отдых

В воскресенье в загородном клубе «Фестивальный» пройдет экстрим-пати «Вызов». Здесь можно стать участником турнира по бамперболу, пройти веревочный город, проверить физическую подготовку в эстафетах и конкурсах. Гвоздем программы станет прохождение экстремальной грязевой гонки с препятствиями. Огромный грязевой полигон находится в 30 километрах от Минска.

— Лето — отличное время для занятий спортом на открытом воздухе, но, признаться честно, экстремальный досуг — определенно не моя тема. Грязевая гонка с препятствиями, конечно, впечатляет, но я слабо могу себя представить участницей настолько радикального квеста.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Батарейки, аккумуляторы и зарядные в каталоге Onliner.by

Читайте также: