Где хранить мелочь? Свинки, миньоны, гири и другие копилки, которые помогут после деноминации

 
16 510
01 июля 2016 в 10:23
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Медь зазвенела в карманах белоруса, норовя прохудить штаны посредством трения. Куда ее складировать? Мечта любого советского школьника возвращается: копилки снова в моде. Но если раньше хранили металлическую денежку в основном в керамических свинках, то сейчас фантазия производителей пошла гораздо дальше. В обзоре — сердечки, миньоны, хиппи-автобусы и другие копилки, которые можно найти на Барахолке Onliner.by.

Вообще, прогресс дошел до удивительных вещей. Вот, например, котик выглядывает из укрытия и аккуратненько лапкой загребает мелочь в свой домик. Наблюдая за процессом, можно зайтись слезами умиления.

А вот, например, актуальный подарок к чемпионату Европы по футболу, который будет продолжаться еще девять дней. Можно даже успеть скопить мелочи на пиво к финалу турнира.

А вот по поводу этой копилки можно долго фантазировать, пытаясь разгадать символ, заложенный создателем в произведение.

Но если обойти копилочку кругом, то все становится на свои места. А надпись I miss you наверняка про те миллионы, по которым мы уже успели соскучиться.

А чтобы процесс накопления меди для ребенка младшего школьного возраста на первый «айфон» был более увлекательным, сконструирована специальная копилка в виде миньона. Принимает он мелочь в области затылка, а выдает накопления в нижнем отсеке туловища.

А это уже более обстоятельный концепт для серьезных накоплений. Сообщается, что старичок-боровичок выше трехлитровой банки. «Поэтому деньги в ней будут храниться как в банке!» — предупреждает автор объявления. Дедушка действительно большой, соответственно, копилка готова в себя принять преогромное количество мелочи.

А это традиционная свинка, с которой, как видно по размерам копилки, каши особо не сваришь, но от излишков назойливой меди в карманах избавиться можно. Отверстие для монет находится в шашлычно-шейной части свинки-полицейского. Сама копилка по размерам чуть больше зажигалки.

Для поклонников коллектива Brutto и адептов ЗОЖ предлагается вот такой удивительный вариант — копилка-гиря. Конечно, на самом деле отсылка здесь к литературной классике, но пилить эту гирю все равно не рекомендуется.

А для тех, кто устал от мирской суеты и скучает по старым добрым 60-м, есть вариант складировать мелочь вот в такой хиппи-автобус. Мир, любовь и никакой постденоминационной суеты. Для пущей убедительности рекомендуется включить Дженис Джоплин.

Копилки Lego в каталоге Onliner.by

Читайте также: