Двое мужчин погибли в Березине: на одного наехала моторная лодка, на второго — гидроцикл

 
28 175
27 июня 2016 в 10:16
Автор: Настасья Занько. Фото: tumblr.com
Автор: Настасья Занько. Фото: tumblr.com

Трагедии случились в двух районах с разницей в час. В Осиповичском районе утонул 55-летний мужчина. А 32-летний парень погиб на городском пляже в Борисове. По делу идет разбирательство. 

Первое ЧП случилось в воскресенье в Осиповичском районе Могилевской области на Березине недалеко от поселка Елизово. Сообщение об утопленнике сотрудники местного РОЧС получили в 16:16.

— Моторная лодка «Нептун-450» совершила наезд на мужчину, который плавал в воде, — рассказал Onliner.by пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий. — Утонувший был 1961 года рождения из Минска. Очевидцы вытащили его на берег до прибытия наших сотрудников.

Сообщение о втором утопленнике на Березине приняли уже борисовские спасатели спустя полтора часа — в 17:46.

— К нам обратились очевидцы, которые рассказали, что на городском пляже Дубки по улице Заводской утонул человек, — рассказал Виталий Новицкий. — Как выяснилось, гидроцикл марки «Ямаха XL-1200» наехал на мужчину 1984 года рождения.

Спасатели обнаружили тело погибшего в 10 метрах от берега на глубине трех метров. К слову, ширина реки в месте ЧП составляет 40 метров, а максимальная глубина — 4 метра.

Сейчас по факту случившегося идет разбирательство. Onliner.by будет следить за развитием ситуации.

Читайте также:

/ Теги: ЧП